Бывшего начальника миграционной службы Республики Алтай обвинили во взяточничестве

По информации следствия, мигранты строили ему дом, для того чтобы поскорее получить нужные документы

19 мая 2022, 10:35, Илья Звягинцев

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Следователи предъявили обвинение во взяточничестве бывшему начальнику миграционной службы республики Вадиму Деревягину. Об этом сообщили в региональном СК.

По информации следствия, в августе и сентябре 2021 года Деревягин получал взятки от иностранцев, а взамен выдавал им вид на жительство и разрешения на работу в России. В частности мигранты помогали Деревягину строить дом в селе Озёрное Майминского района. Общая сумма взяток составила более 300 тысяч рублей.

Деревягину предъявили обвинения по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в значительном размере») и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере»).

Мужчину поместили под домашний арест.

Ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы приговорил к 16 годам колонии строгого режима бывшего руководителя управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко по второму делу о взятках на 1,4 миллиарда рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров