В Алтайском крае ограничено посещение лесов и въезд в них транспортных средств

28 апреля 2007, 09:48, ИА Амител

Из-за сложившейся в лесах Алтайского края опасной пожарной обстановки, с целью обеспечения пожарной безопасности лесного фонда, в Алтайском крае с сегодняшнего дня, 28 апреля, введены ограничения на посещение лесов и въезд в них транспортных средств. Соответствующее постановление подписано в администрации края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ограничение доступа граждан поручено обеспечить управлению лесами Алтайского края совместно с ГУВД по Алтайскому краю.

На предупреждение лесных пожаров будут выделены дополнительные силы и средства, а также сформированы группы оперативного реагирования на местах для проведения оперативно-следственных мероприятий, связанных с установлением виновных лиц и привлечением их к ответственности.

Главным управлениям внутренних дел и МЧС России по Алтайскому краю рекомендовано усилить контроль за выполнением населением и организациями правил пожарной безопасности в лесах, своевременно проводить расследование случаев возникновения лесных пожаров.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 апреля, на 26 апреля в лесах возникло 108 очагов пожаров. Леса горят в Каменском, Троицком, Первомайском районах.

Площадь, пройденная огнем, составила 311 га.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров