В Барнауле будут судить группу "кофейных" воров

04 октября 2011, 16:09, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по серии краж кофе из магазина группой лиц по предварительному сговору. Подробности сегодня, 4 октября, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на заместителя прокурора Центрального района г. Барнаула Константина Поливанного.

Установлено, что с 18 по 20 августа 2011 года ранее знакомые между собой,  предварительно договорившись, совместно совершали кражи кофе с полок торгового зала, причинив своими действиями магазину ущерб на сумму 4671 рубль.

Согласно материалам дела одна из обвиняемых состоит на учете в наркологическом диспансере с 1999 года с диагнозом "Наркомания опийная", с 2002 года с диагнозом "Хронический алкоголизм, средней стадии".

По всем эпизодам краж обвиняемыми в ходе следствия даны явки с повинной.

Из их пояснений следует, что они решили совершить кражу каких-нибудь продуктов питания, так как очень нуждались в деньгах.

Со слов администратора торгового зала, установлено, что при наблюдении, за происходящим по мониторам видеокамер,  18.08.2011 обвиняемые подошли к витрине с кофе, взяли несколько банок и пакетов кофе, после чего, не расплатившись, прошли мимо касс, аналогичные события произошли на следующий день. Задержаны они были сотрудниками магазина после совершения очередной кражи. После приезда сотрудников полиции в присутствии понятых у задержанных было изъято похищенное имущество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров