В барнаульском парке "Арлекино" 19 декабря откроется 57-метровое колесо обозрения

Прокатиться на нем можно будет в этот же день, а 20 декабря состоится праздничное открытие

19 декабря 2025, 11:20, ИА Амител

Колесо обозрения в Барнауле / Фото: amic.ru
Колесо обозрения в Барнауле / Фото: amic.ru

В пятницу, 19 декабря, в парке "Арлекино" уже можно будет прокатиться на 57-метровом колесе обозрения, а на следующий день состоится торжественное открытие этого аттракциона, сообщается на официальной странице парка во "ВКонтакте".

Первый запуск для посетителей запланирован с 12:00 до 21:00. Стоимость билета в будние дни составит 350 рублей, а в выходные и праздничные – 400 рублей. Для детей от 3 до 11 лет, а также для льготных категорий граждан (пенсионеров по возрасту, инвалидов I и II групп, многодетных семей, именинников в день рождения и организованных групп от 15 человек) установлена цена в 300 рублей. Дети до трех лет смогут прокатиться бесплатно.

Важное условие: дети и подростки в возрасте до 16 лет допускаются на аттракцион только в сопровождении взрослых старше 18 лет.

«Оплата на колесе принимается по карте парка и билетам. Купить карту и билеты можно в автокассе рядом с колесом обозрения либо в кассе проката. Карту парка можно пополнять онлайн», – отметили в администрации общественного пространства.

Торжественное открытие запланировано на субботу, 20 декабря, начало в 13:00. Гостей ждут подарки, игры, катание на коньках с тренером, дискотека на льду, конкурсы, розыгрыши и бесплатный чай. Также можно будет прокатиться на собачьих упряжках "хаски из Ласки" и узнать, как помочь приюту.

«Колесо обозрения "Солнце Барнаула" состоит из 24 кабинок с подогревом и кондиционером, столиками и великолепным обзором на весь город», – говорится в сообщении в соцсети.

Отмечается, что колесо приостанавливает работу при усилении ветра, похолодании ниже -20 градусов и обильном снегопаде.

Напомним, масштабный аттракцион устанавливали этой осенью. Он может стать новой достопримечательностью города, ведь это самое крупное колесо обозрения в Барнауле. Высота другого – 26 метров.  

На новом 57-метровом колесе обозрения в Барнауле началась установка кабинок

В парке "Арлекино" стартовал финальный этап монтажа нового колеса обозрения

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

11:39:54 19-12-2025

а тестирующая группа уже обкатала? или мешки с песком крутили?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Шинник

11:41:52 19-12-2025

я давно не был в городе !!!
Помню было колесо "ОборЗения" на Сахарова...
Его убрали ?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:30:51 19-12-2025

Шинник (11:41:52 19-12-2025) я давно не был в городе !!!Помню было колесо "ОборЗения"... Убрали.
И ЦУМ тоже убрали. И речной вокзал тоже. И Евдокимова.
И прямые выборы тоже убрали. Теперь назначают.

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:03:57 19-12-2025

Гость (12:30:51 19-12-2025) Убрали.И ЦУМ тоже убрали. И речной вокзал тоже. И Евдоки... вы ему хоть дозированно все рассказывайте))) а то так инфаркт бахнет

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров