Какая погода будет в Алтайском крае на следующей неделе?

В середине недели на большей части Алтайского края будет оттепель, временами переходящая в дождь. Вероятно, что снежный покров, который сейчас установился, растает.

20 ноября 2015, 10:00, ИА Амител

Холодный сибирский антициклон, который сейчас захватил Алтайский край, с 23 ноября начнет смещаться на восток. В регион будет поступать более теплый и влажный воздух из Атлантики, поэтому температура воздуха пойдет на повышение. Столбики термометров 25, 26 ноября покажут около 0 и слабоположительные температуры.

"В середине недели на большей части Алтайского края будет оттепель, временами переходящая в дождь. Вероятно, что снежный покров, который сейчас установился, растает. Во второй половине недели ожидается мокрый снег и снег. Мы надеемся, что в этот период регион хорошо прикроет снегом", – рассказала начальник отдела метеообеспечения алтайского Гидрометеоцентра Людмила Сырых.

Читайте также: В Алтайском крае похолодает до минус 30 градусов

До конца текущей недели большая часть районов Алтайского края и Барнаул будут находиться под влиянием сибирского антициклона. Сохранится малооблачная, морозная погода без осадков. В ночь на 21 ноября похолодает до -20...-25 градусов, в южных районах -14...-19. По восточным районам местами -25...-30 градусов.

Людмила Сырых отметила, что в течение текущей недели температура отклонялась ниже нормы на 9-11 градусов. Такая погода характерна для января. На сегодняшний день высота снежного покрова в регионе маленькая. Хуже всего дела обстоят в Барнауле и в северных районах. Не исключено, что какие-то сельскохозяйственные культуры не перенесут таких зимних испытаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров