Сколько будет стоить такси в Барнауле на Новый год?

Предзаказы на такси 31 декабря и 1 января приниматься не будут, за исключением поездок в аэропорт и отдаленные районы.

28 декабря 2015, 11:37, ИА Амител

Проезд в такси в новогоднюю ночь обойдется барнаульцам дороже, чем в обычный день. Этот традиционный всплеск цен руководители служб такси объясняют мотивацией диспетчеров и водителей, которым приходится работать, когда все отдыхают.

Так, в такси "Город" с 18 часов 31 декабря и до 8 утра 1 января будет действовать двойной тариф. То есть поездка до семи километров обойдется вам в 200 рублей, маршрут от семи до десяти километров будет стоить 300 рублей, а свыше десяти километров – 400 рублей, не считая отдаленных районов.

Будет действовать двойной тариф и в такси "Комфорт". За маршрут до шести километров придется выложить 200 рублей, за рейс до десяти километров – 300 рублей. В поездке на более длинные расстояния за каждый дополнительный километр с вас попросят не 15 рублей, как обычно, а 30. Наценки тут начнут действовать ориентировочно с 20 часов 31 декабря до вечера 1 января.

"Относительно дополнительных наценок сложно назвать конкретное время, когда они будут действовать. Несомненно, это будет в новогоднюю ночь, а далее будем исходить из спроса на услугу", – прокомментировали ситуацию в "Комфорте".
 


В такси "Драйв" цену решили поднять с 18 часов 31 декабря и до 8 утра 1 января. Традиционно в службе заказа действует тариф — поездка до пяти километров — 100 рублей, свыше пяти километров — 150 рублей. В новогоднюю ночь будет действовать правило "+100 рублей к тарифу".

В такси "Европа" двойной тариф ориентировочно будет с 18 часов 31 декабря и до 18 часов 1 января. Но тут отмечают, что, возможно, по обычным расценкам начнут работать даже раньше шести вечера, это будет зависеть от количества заявок. В обычные дни "Европа" берет 80 рублей за поездку до двух километров, 100 рублей – за маршрут от двух до семи километров, 150 рублей – за рейс от семи до десяти километров. 

В такси "Максим" двойной тариф на все услуги такси будет с 31 декабря до 2 января. Вместе с тем в "Максиме" отмечают, что повышение цен на поездки позволит уменьшить ожидание автомобиля за счет привлечения к перевозкам большего количества водителей.

Вместе с тем не планирует повышения цены на проезд "Барнаульская служба заказа легкового транспорта". Тут в праздничную ночь обещают обслуживать клиентов по обычному тарифу.

Операторы отмечают, что 31 декабря и 1 января предзаказы такси приниматься не будут, за исключением поездок в аэропорт и отдаленные районы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров