Почему Паулина Андреева – новый секс-символ российского кино?

Актриса не стесняется играть откровенные роли и делает это лучше всех

18 мая 2016, 12:08, ИА Амител

''
''

Актриса театра и кино Паулина Андреева, которой в многочисленных СМИ приписывают роман с режиссером и продюсером Федором Бондарчуком, в последнее время получила небывалую популярность. Конечно, дело не только в любовных отношениях с прославленным режиссером, для которого "амурные" дела с красивой актрисой обернулись разводом. Андрееву можно заметить по ярким ролям в телевизионных постановках у известных режиссеров, билеты на ее спектакли продаются очень активно, а сама миловидная актриса после фильма "Саранча" превратилась в главный секс-символ российского кино. О причинах этой заслуженной популярности  читайте в нашем материале.

1
Чем известна Паулина Андреева?

Паулина Андреева родилась в Ленинграде 12 октября 1988 года. После школы девушка поступила в СПбГУ на факультет журналистики, но после второго курса она переехала в Москву, где начала учиться в Школе-студии МХАТ.

Первой ее ролью на театральной сцене стала роль Плаксы в спектакле "Околоноля" режиссера Кирилла Серебренникова. Дебют в кино состоялся в 2007 году. В сериале "Закон и порядок: Отдел оперативных расследований 2" она сыграла эпизодическую роль. Известность среди телезрителей ей принесло участие в сериале режиссёра Валерия Тодоровского "Оттепель", который вышел на экраны в 2013 году.  Там она исполнила хит Константина Меладзе и предстала в небольшой эротической сцене с Евгением Цыгановым. В этом же году в прокат вышел фильм "Тёмный мир: Равновесие", в котором она сыграла помощницу колдуна.

Главную роль в карьере на сегодняшний день Паулина исполнила в эротическом триллере "Саранча", где ее партнером стал Петр Федоров. Лента Егора Баранова была показана на Каннском кинофестивале в 2015 году и прошла в широкий прокат. Эта роль была очень смелой для актеров. Андреева и Федоров не просто засветились в многочисленных эротических сценах обнаженными, но и занимались любовью на экране очень натуралистично. В интернете, если поискать, можно легко найти множество роликов из этого фильма, где красота мужского и женского тела была показана очень ярко. В 2015 году Андреева снялась в сериале "Метод" с Константином Хабенским.  Там Андреева опять отличилась в эффектной сцене, где она с обнаженной грудью занималась сексом на столе.

Среди театральных работ можно выделить участие в спектакле по пьесе Евгения Гришковца "Дом". Также актриса участвует в спектакле "Мастер и Маргарита", который поставил во МХАТе венгерский режиссёр Янош Сас. Заметной работой стала комедия "№ 13D", поставленная Владимиром Машковым. Полгода репетиций перед премьерой этого спектакля запомнились Паулине как одно из ярких событий её театральной биографии.

Личная жизнь Паулины Андреевой, обладающей столь эффектной внешностью, вызывает любопытство со стороны прессы. Сама актриса предпочитает не афишировать подробности, отвечая на все вопросы лишь общими фразами. На данный момент Паулина Андреева не замужем и, по ее собственным словам, до брака ещё не доросла эмоционально. Однако в последнее время светское общество и пресса активно обсуждают ее роман с Федором Бондарчуком, который расстался со своей супругой спустя 25 лет совместной жизни. Многие уверены, что актриса и режиссер вскоре официально объявят о своих отношениях.

2
Почему Андреева – единственный секс-символ нашего кино?

Конечно, в первую очередь это связано с эффектной внешностью девушки. Точеная фигура, миловидное лицо и прекрасные формы заставляют мужчин с упоением смотреть на нее в кино и театре. Впрочем, самый главный фактор – смелость, с которой актриса играет откровенные роли. Паулина Андреева – недавно появившийся пример нового поколения актрис, которые не просто не стесняются быть красивыми, но и превращают свое тело в элемент массового искусства. Российский зритель, как и общество в целом, очень целомудренный. А отечественное кино особенно. У нас еще с советских времен не научились снимать жанровое кино – отсутствуют триллеры, фильмы ужасов, эротические фильмы. Последние снимать вообще очень сложно. Взглянуть на лучшие образцы этого жанра в мировом искусстве: "Империя страсти" Нагисы Осимы, "Ночной портье" Лилиан Кавани, "Основной инстинкт" Пола Верховена, "Последнее танго в Париже" Бернардо Бертолуччи. Там всегда через эротику была показана некая метафора, которая помогала понимать нам образ героев, их мотивацию и поступки.

В советскую эпоху это удавалось однажды. Фильм "Маленькая Вера" Василия Пичуля, где была показана голая грудь Натальи Негоды. Тогда, увидев эротику на экране, наш зритель забыл про художественные достоинства картины. А это была блестящая метафора того времени – каждая, даже платоническая страсть умирает в советских интерьерах, советском быту. Режиссер отразил перманентное состояние каждой влюбленной пары, когда секс был табуирован институтом общества.  После этого секс в российском кино стали снимать исключительно пошло, когда оргазм показывается на экране с помощью зажатого в руке платочка. Так, например, Никита Михалков в своем "Солнечном ударе" показал кульминацию страсти человеческого тела с помощью гула корабля и протекания воды в кране.

Российский актер, учитывая, что общество отвергает секс на экране, не привык показывать свое обнаженное тело. Именно поэтому роли Паулины Андреевой в "Саранче", "Методе" и "Оттепели" делают ее секс-символом номер 1 в нашем кино. Она не только не стесняется играть секс в кино, но и делает это очень органично. Зритель же, привыкший смотреть исключительно на западных актрис, изголодался по новым актрисам. От этого и столь пристальное внимание к ее персоне. У Паулины Андреевой есть все, чтобы стать главной звездой и секс-символом современного кино. Готов ли к этому зритель? Похоже, что да.

Комментарии 1

Avatar Picture
Да винчи

21:05:59 16-01-2024

О как! Какая-то невнятная лопоухая селёдка - секс символ России! Ну насмешили..
Или это Бондарчук статью проплатил?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров