Высокомерие и равновесие. О чем фильм "Доктор Стрэндж"?

Доктор Стрэндж – это герой популярного комикса, который появился на свет в далеких 60-х годах прошлого века в Америке

08 ноября 2016, 15:31, ИА Амител

Новый фильм компании Marvel стал лидером российского кинопроката. Кассовый сбор картины "Доктор Стрэндж" составил более полумиллиарда рублей. О чем фильм и почему его надо увидеть, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Сюжет фильма

Сюжет фильма довольно прост. Мы не будем раскрывать подробности (чтобы было интереснее смотреть), но кое-что можно рассказать.

Главный герой – талантливый и востребованный нейрохирург. Но случается несчастье, и врач попадает в аварию. Он остается жив. Можно даже сказать, что он почти здоров. Пострадали только пальцы. Но для нейрохирурга это приговор. Он не может продолжать медицинскую карьеру.

Однако нейрохирург не желает мириться с происходящим и начинает искать выход. Выход герой ищет везде, где только можно. И после прохождения сложного пути в нем открываются возможности мага, возможно, сильнейшего мага на планете.

2
Оценка режиссерской группы

Режиссер фильма Скотт Дерриксон рассказал, что Доктор Стрэндж его фаворит среди персонажей комиксов. Более того, Скотт всегда ощущал связь с амбициями доктора и его амбициями. Да и как можно не любить героя, если это настолько неоднозначный персонаж. С одной стороны, самовлюбленный и самоуверенный, с другой – мудрый и самобытный.

"Я счастлив, что смогу высказать на экране все то, что накопилось у меня в сердце. Возможно, в мире мейнстрима это единственный персонаж комиксов, для которого подхожу именно я", – сказал режиссер в одном из своих интервью.

3
Кто снимается в фильме?

Утверждение актеров на роли не было простым делом. Была надежда, что Верховного волшебника будет исполнять Хоакин Феникс ("Гладиатор"). Но актер так и не согласился.

На роль Стивена Стрэнджа пригласили британца Бенедикта Камбербэтча. К великому счастью студии, он принял приглашение.

На главную роль пригласили любимца публики, который снимался в культовом сериале "Шерлок". Великий Шерлок сыграет доктора. Так что посмотреть фильм "Доктор Стрэндж" все-таки придется. Хотя бы из-за актерского состава, который не может подвести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров