Над антиалкогольным проектом Первого канала нависла угроза закрытия?

13 мая 2009, 11:08, ИА Амител

Над нашумевшим антиалкогольным проектом Первого канала "Наше общее дело" нависла угроза закрытия, - об этом сообщают участники проекта. В частности, активный участник дискуссий, профессор, эксперт ГосДумы по антиалкогольной политике Владимир Жданов и архимандрит Тихон (Шевкунов).Владимир Жданов

Как уже сообщало ИА "Амител", премьера проекта состоялась 28 февраля. Первая передача была посвящена проблеме детского алкоголизма. Второй фильм рассказывает о воздействии алкоголя на человека, на его органы и поведение.

Береги себя Между тем, сторонники Союза борьбы за народную трезвость отмечают: "По данным Росстата, производство водки и ликероводочных изделий в России продолжает демонстрировать отрицательную динамику. В феврале 2009 года предприятия отрасли произвели 7,16 млн дал водки, что на 21,1% меньше аналогичного периода прошлого года. Отгрузки заводов при этом снизились на 17,1%, составив 6,99 млн дал. Кроме водки сократился выпуск вин: виноградных   на 18,4%, плодовых   на 18,5%, шампанских   на 10,2%. При таких обстоятельствах алкогольная индустрия еще жестче препятствует любой возможности сказать наше трезвое слово, тем более - с экрана ТВ, и тем более - на 1-м канале".


"9 апреля на Первом канале были записаны в рамках проекта "Общее дело" еще две беседы по нашей тематике. Они должны были бы быть показаны 25 апреля и 16 мая, но руководство ОРТ колеблется. Помимо этого у отца Тихона готово уже еще два фильма: о детском алкоголизме и о программе 1985 года. Последний снят с большим участием Жданова и по его словам - это просто бомба! Очень важно добиться продолжения проекта "Общее дело" с тем, чтобы уже записанные передачи и особенно эти два фильма увидели свет", - отмечает новосибирский координатор "Союза борьбы за народную трезвость" Маргарита Мусинова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров