С сегодняшнего дня малообеспеченные барнаульцы могут по льготной цене приобретать и непродовольственные товары

07 мая 2009, 15:30, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 7 мая, малообеспеченные барнаульцы могут по льготной цене приобретать и непродовольственные товары: скидки на товары малообеспеченным гражданам Барнаула  предоставляет сеть магазинов Новэкс. Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов  и руководитель сети Новэкс Виктор Филлипчук подписали декларацию, подтверждающую соглашение об этом.

Цель декларации — обеспечение материальной помощи льготным категориям горожан и продажа непродовольственных товаров по ценам ниже среднерозничных, сложившихся на потребительском рынке города.

Теперь все льготные категории населения смогут покупать товары в магазинах Новэкс со скидкой 8%. Социальные карточки, дающие право на скидку можно будет получить по направлениям центров социальной помощи в любом удобном для него магазине сети. Период выдачи карт не ограничен. Информация о получении социальных карт будет размещена на входе в магазины сети, в поликлиниках, аптеках и других общественных местах.

Отметим, Барнаул — стал единственным городом России, где малообеспеченные граждане могут приобрести непродовольственный товар по льготной цене.

Согласно Декларации в Барнауле статус не продовольственных социальных магазинов получат 27 предприятий сети "Новэкс".

всех сейчас есть трудности. Но я думаю, общими усилиями, если мы будем работать и помогать друг друг другу, мы переживем это время легче", - отметил во время подписания Декларации глава Барнаула Владимир Колганов.

"Социальная ответственность бизнеса — это не пустые слова, это действительно очень важно. Для того, чтобы сам бизнес не ставил только узко корыстные цели. Чтобы проблемы общества были не безразличны для бизнеса", - сказал и руководитель сети Новэкс Виктор Филлипчук. Он также сообщил, что социальные карточки будут действительны не только в Барнауле, но и во всех магазинах Новэкс, которые есть в других городах.А именно: в Новосибирске, Горно-Алтайске и Кемерово.

Особое значение в декларации обращено на обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, социальные непродовольственные магазины берут на себя обязательство по организации касс по обслуживанию вне очереди ветеранов.

В администрации города сообщили, что мае в городе также начнет действовать сеть социальных промышленных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Предприятия возьмут на себя обязательства по снижению отпускной цены на социально значимые продовольственные товары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров