В Общероссийский День библиотек в Барнауле откроется Литературный бульвар

26 мая 2009, 12:30, ИА Амител

В среду, 27 мая, в Общероссийский День библиотек, в Барнауле состоится открытие Литературного бульвара -  праздник под таким названием пройдет в  центральной городской библиотеке им.Н.Ядринцева, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Посетителей ожидает увлекательное путешествие по страницам любимых литературных произведений. Путешествуя, читатели узнают о том, в какой из 27 библиотек города можно взять необходимую литературу, как осуществить поиск заинтересовавшей информации в медиатеке, Интернете, других источниках. Желающие смогут исследовать книжные развалы и выбрать для себя книги по сказочно дешевой цене, понаблюдать сражение средневековых рыцарей и узнать, какой писатель самый популярный среди читателей Барнаула.

На аукционе библиофилы поторгуются за книги известных в России писателей с авторскими автографами. Посетители Литературного бульвара смогут пообщаться с интересными и известными в городе людьми, поучаствовать в конкурсах, победители  получат призы с пожеланиями литературных героев.

Конечно, и библиотекари в свой профессиональный праздник без почестей не останутся - лучшему библиотекарю года будет вручена муниципальная премия, - подчеркивает пресс-центр.

Литературный бульвар начнет свою работу в 12.00 часов по адресу: ул.Профинтерна, 35.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров