В Барнауле в этом году будут реконструированы пищеблоки 46 школ

29 мая 2009, 10:17, ИА Амител

Этим летом в Барнауле планируется заменить технологическое оборудование и капитально отремонтировать 46 школьных столовых, - сообщает сегодня, 29 мая, пресс-центр городской администрации.

На приобретение оборудование из федерального и краевого бюджетов выделено 52,5 и 6 млн. соответственно, средства городского бюджета на ремонт пищеблоков – на уровне прошлого года.

С 25 мая в 36 школах начались ремонтные работы. В остальных десяти к работам приступят после закрытия в этих школах смены дневных оздоровительных лагерей – с 26 июня.

До конца июля в школьных пищеблоках предстоит провести полную ревизию инженерных коммуникаций, заменить электропроводку, сантехнику, канализацию, произвести необходимую перепланировку, побелку и покраску помещений, одним словом, привести школьные столовые в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания учащихся. После окончания ремонтных работ начнется установка и монтаж технологического оборудования.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в прошедшем году Барнаул стал одним из 14 участников экспериментального проекта, проводимого под патронажем Правительства РФ. В рамках проекта в столовых 30 барнаульских школ на выделенные из федерального и краевого бюджетов средства - 46 млн.руб. и 6 млн. руб. соответственно была произведена полная замена технологического оборудования, а также выполнен капитальный ремонт пищеблоков за счет средств городского бюджета (50 млн.руб.).

Таким образом, в этом году будет завершена комплексная модернизация пищеблоков всех 76 барнаульских школ – участников экспериментального проекта.

+++

Последние ссылки по теме: "Ремонт школьных столовых":

Модернизация оборудования школьных столовых в Барнауле привлекает учащихся и улучшает качество питания
Модернизация оборудования школьных столовых в Барнауле привлекает учащихся и улучшает качество питания ... а также спецификации технологического оборудования с учетом особенности каждого учреждения. Ремонт пищеблоков и замена оборудования будут произведены в период летних каникул.
19.03.2009 http://www.amic.ru/news/101636/

46 школьных столовых планируется модернизировать в Барнауле
46 школьных столовых планируется модернизировать в Барнауле ... ... в 46 школьных столовых. Ремонт пищеблоков и замена оборудования будут произведены в период летних каникул.
02.03.2009 http://www.amic.ru/news/100555/

В Барнауле ведется активная реконструкция школьных пищеблоков
В Барнауле ведется активная реконструкция школьных пищеблоков ... ... базовую столовую и провести полный ремонт пищеблоков в 30 школах города Барнаула.
15.08.2008 http://www.amic.ru/news/90924/

Школьные повара в Барнауле будут готовить на компьютеризированном оборудовании
Школьные повара в Барнауле будут готовить на компьютеризированном оборудовании ... ... Полностью доставка оборудования ожидается в начале августа. После его монтажа поварам школьныхстоловых предстоит пройти обучение на новом оборудовании.
24.07.2008 http://www.amic.ru/news/89879/

В четырех школьных столовых Рубцовского района не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования
В четырех школьных столовых Рубцовского района не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования ... к организации общественного питания в школьныхстоловых, в том числе при хранении пищевых продуктов и напитков.
10.07.2008 http://www.amic.ru/news/89079/

Ремонт школьных столовых начался в Барнауле
Ремонт школьных столовых начался в Барнауле ...  
29.05.2008 http://www.amic.ru/news/86889/

Качество питания барнаульских школьников существенно улучшится
Качество питания барнаульских школьников существенно улучшится ... ... обеспечивающих готовой продукцией 30 общеобразовательных учреждений, имеющих раздаточные столовые, и переоснащение 33 школьныхстоловых-доготовочных. Будет развиваться система производственного контроля за качеством и безопасностью используемого сырья и ...
29.04.2008 http://www.amic.ru/news/85484/

Алтайские медики обеспокоены состоянием здоровья школьников
Алтайские медики обеспокоены состоянием здоровья школьников ... ... Серьезные нарушения отмечены в организации питания в школьных учреждениях. Техническое состояние и оснащение школьныхстоловых не соответствует современным требованиям.
26.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83739

В Алтайском крае определили пути решения проблем в области детского питания
В Алтайском крае определили пути решения проблем в области детского питания ... ... программа "Модернизация технологического оборудования в школьныхстоловых в Алтайском крае на 2008 – 2010 годы" и утверждена губернатором Алтайского края. ...
17.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83098

В Барнауле начинается реализация проекта по совершенствованию питания школьников
В Барнауле начинается реализация проекта по совершенствованию питания школьников ... ... Барнаула, новое оборудование в школьныхстоловых позволит экономить электроэнергию за счет сокращения времени приготовления пищи.
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82221

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров