Косихинский район Алтайского края в эти выходные отмечает 85-летний юбилей

14 августа 2009, 11:27, ИА Амител

Косихинский район Алтайского края отмечает 85-летний юбилей Завтра, 15 августа, Косихинский район Алтайского края отметит 85-летие со дня основания. Основан он был основан в 1924 году, но в 1963 году, когда проходила компания по укрупнению районов,  район был присоединен к Троицкому району, и лишь  в 1967 году вновь получил самостоятельность.  Косихинский район Алтайского края отмечает 85-летний юбилей

"За эти годы район переживал разные времена и легко не было никогда. Косихинская земля всегда была щедра на людей самобытных и ярких, среди которых летчик-космонавт Герман Титов, поэт Роберт Рождественский, "Болгарии русский солдат" Алексей Скурлатов, писатель Адриан Топоров, художник Нина Лохтачева и другие, принесшие косихинской земле всемирную славу. И сегодня свою лепту в историю района продолжают вносить трудолюбивые и талантливые люди, преданные своей малой родине, делающие все, для ее богатства и процветания. Район по праву гордится своими достижениями в области сельского хозяйства, здравоохранения, образованияКосихинский район Алтайского края отмечает 85-летний юбилей и культуры", - пояснил ИА "Амител" начальник  программного отдела и информатизации администрации Косихинского района Игорь Пауков.

Юбилейные мероприятия пройдут 15 и 16 августа в райцентре Косиха.

В 10 часов  утра состоится открытие Олимпийских игр среди муниципальных образований Косихинского района;
с 15.00 начнут свою работу выставки, посвященные истории района и его сегодняшнему дню, а в 16.00  на площади райцентра начнется театрализованное представление "Расти, цвети, родной район, сибирский край, родимый дом"  и откроется оно праздничным  шествием,   в котором примут участие представители всех сел, а так же предприятий и учреждений, расположенных на территории  Косихинского района.

На сцену, которая уже установлена на центральной площади, в этот день поднимутся известные и заслуженные в районе люди,  чтоб все присутствующие на празднике еще раз могли сказать им огромное спасибо за их вклад в становление района.

Обязательно поздравят в этот день  семейные пары, отмечающие в этот год свои "золотые" и "серебряные" свадьбы, а так же пары молодоженов, которые в этот день будут сочетаться законным браком.
Свою порцию поздравлений получат и молодые семьи, в которых в год юбилея родились будущие жители нашего района.

В ходе праздничных мероприятий будут подведены итоги объявленных ранее конкурсов на лучший видеосюжет о родном районе, конкурса фотографий и стихов, а так же конкурса на лучшую эмблему района.

Завершится праздник молодежной развлекательной программой "Мы молоды, счастливы, талантливы".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров