Жителей Алтайского края приглашают оформить загранпаспорт до октября

18 августа 2009, 11:15, ИА Амител

Очередь на оформление загранпаспорта в  УФМС России по Алтайскому краю теперь не надо занимать с 6 утра. Как информирует пресс-служба ведомства, в настоящее время отмечается снижение количества желающих на оформление этого документа. Поэтому все, кто не решился получить загранпаспорт ранее из-за больших очередей, могут сделать это сейчас.

"В настоящее время наблюдается спад активности граждан, желающих оформить заграничный паспорт, талоны остаются невостребованными в течение дня, – сообщила начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС Лариса Рюмкина, - Поэтому приглашаем всех желающих оформить заграничный паспорт именно сейчас. Поскольку уже в октябре месяце люди начинают готовиться к новогодним длительным выходным, можно спрогнозировать увеличение заявок на оформление загранпаспортов. Необязательно приходить за талоном в восемь утра и тем более не стоит приходить раньше – к сожалению, многие поступают именно так, однажды услышав миф "об огромных очередях". Свободные талоны можно получить в течение дня, и даже вечером".

По словам Рюмкиной, упорядочить очереди помогла и талонная система приема граждан, которую УФМС ввело в качестве эксперимента более месяца назад.

Напомним, как ранее сообщало ИА "Амител", теперь для оформления анкеты-заявления и фотографирования в кабине с 8-00 ежедневно в здании УФМС (проспект Комсомольский, 13) выдаются талоны на текущий день, определяющие время приема. Для получения талона при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Рюмкина подчеркивает, что эта система позволила упорядочить поток граждан, желающих оформить загранпаспорт, а главное – решила проблему очередей, ведь каждый гражданин проходит процедуру оформления в строго указанное в талоне время.

В ведомстве отмечают, что талоны выдаются ежедневно (кроме воскресенья) с 8.00 до 9.00 с торца здания по адресу: проспект Комсомольский, 13. После 9.00 талоны выдаются в кабинете № 5 (1 этаж, главный вход в здание). Прием полного пакета документов для оформления заграничного паспорта и выдача готовых происходит по графику работы УФМС в порядке живой очереди с торца здания.

Справка:
По состоянию на 17.08.2009 г. в Алтайском крае принято документов на оформление заграничного паспорта – 17 822 материала, всего оформлено 16 560 заграничных паспортов.

В новости использовано фото из Архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров