Новости

28 работников для «28 апельсинов»

, ИА "Амител"
Руководство барнаульской торговой сети  «28 апельсинов» представило 58 вакансий по 18 профессиям. Как пояснили ИА "Амител" в Управлении по труду и занятости населения Алтайского края, требовались такие специалисты, как: швейцар, директор предприятия, заведующий производством и кладовщик, кассир и специалист по маркетингу и другие. Причем вакансии повара и уборщика помещений могли занять пенсионеры.

Соискатели работы чаще всего интересовались вакансиями бухгалтера и менеджера. А вот профессии, связанные с пищевым производством, – повар, пекарь, изготовитель мясных полуфабрикатов, наоборот, остались без должного внимания.

"Бывает так, что приходишь на предприятие по объявлению, а там уже другой работает. Достойные рабочие места быстро занимают, а я хочу работать по профессии. Хорошо, что на сегодняшней ярмарке в центре занятости мне удалось пообщаться напрямую с работодателем", — поделилась впечатлением от ярмарки Анна Иноземцева, маркетолог.

"В оперативном режиме мы просмотрели достаточно много достойных кадров. Много посетителей было с большим опытом работы и даже двумя высшими образованиями. К сожалению, не все подошли к нашей специфике работы", — рассказала Оксана Иванченко, менеджер по персоналу.

Всего ярмарку посетили свыше 190 человек. Символично, что на повторное собеседование специалисты кадровой службы компании «28 апельсинов» пригласили 28 человек – это 15% от общего числа посетителей ярмарки.

Комментарии

17.09.2009 17:15
- гость -

Все это видимость поиска кадров. Куда делись те, кого раньше набирали?

0  0
17.09.2009 17:15
- гость -

а откроются то когда на соце???
или опять наберут и все..?

0  0
17.09.2009 17:18
серый

...требовались такие специалисты, как: швейцар",...таджик, узбек, молдован ))

0  0
17.09.2009 17:23
ДОН ГОН

Говорят там текучка сильная? Кто может подтвердить/опровергнуть?

0  0
17.09.2009 17:26
Donny

Приходилось с "28" работать в сфере далекой от торговли. Очень "интересно" бизнес люди ведут. Больше работать нет желания

0  0
17.09.2009 17:30
Суба

текучка там о-очень хорошая
а уж упаси господь выступать поставщиком этой конторы...

0  0
17.09.2009 17:32
- гость -

Джyбадзе
зарегистрированный
17 сентября 2009 г.
15:26
а как этой текучке не быть?
у меня подруга работала на змеиногорском.
мобильные отбирают, даже ребенку во время смены позвонить нельзя.
в торговом зале общаться друг с другом нельзя- охрана за этим строго следит.
тяжелый график 2 на 2,с 7-00 до 2200 причем если кто заболел, то будешь работать следующую смену.
ЗП 7000 руб
работа около холодильников в зале, сразу заработала себе радикулит и бронхит
после смены- осмотр на предмет воровства.
просроченные продукты уничтожают(это плюс, сравните с МРа), но! многие сотрудники с такой ЗП
готовы были взять их на переработку.

0  0
17.09.2009 17:37
- гость -

ну насколько мне известно мобильники и в пятерочках сдавали и чуть ли не зажигалки у них под номерами были просрочку либо себе,либо перебьют либо где нить продать а сумму в кассу вкладывают чтобы меньше вычетали из з/п,что там сейчас не знаю ни кто не работает

0  0
17.09.2009 17:38
Сибиряк

- гость -
17 сентября 2009 г.
17:32

кароче хотят рыбку сьесть за 7 000, а рыбка не идет

0  0
17.09.2009 17:47
Против 28 апельсинов

Однажды клюнул на их рекламу о приготовлении банкетных блюд. Это было что то ужасное Вместо мини пирожных были омерзительного вида булки Вместо канапе бутерброды На мои корректные вопросы о том что банкет мне испорчен Не так ли? Они вызвали охрану и еще и оскорбили при этом Больше в данную сеть ни ногой и друзьям не рекомендую

0  0
17.09.2009 17:54
Гостья

Про данную организацию много написано на сайте о работе,на форуме в теме"Черный список предприятий"

0  0
17.09.2009 17:55
- гость -

еще там печенюшки постоянно засохшие,сколько ни покупала свои любимые "зебра",были всегда старые...это на павловском

0  0
17.09.2009 18:16
- гость -

хаха! спасибо, почитал)

0  0
17.09.2009 18:47
Гы

ДОН ГОН
17 сентября 2009 г.
17:23
держи ссылочку на обсуждение вакансий в апельсинах)))
http://www.barnaul-rabota.ru/theme-79736-1.html

0  0
17.09.2009 18:48
- гость -

- гость -
17 сентября 2009 г.
17:32
"даже ребенку во время смены позвонить нельзя.
в торговом зале общаться друг с другом нельзя"

в принципе это должна быть норма, а у вас все по славянски через ж...
Думаешь приятно стоять в очереди на кассу и слушать ваш диалог с другим работником, обсуждения проблем в вашей фирме. Если и вы не понимаете элементарных вещей то вам нужен надзиратель. з/п 7 кр. конечно мало. но вы на нее согласились и это значит что нужно работать, а по вашему только приходить получать з/п.

0  0
18.09.2009 08:05
Вовочка

гость -
17 сентября 2009 г.
18:48
Насчет согласились. Явно з\п на испытательный срок.

0  0
18.09.2009 08:25
- гость -

Однажды зашли в "28", что на Павловском с знакомым взять что-нибудь пожевать. Сначала взяли пачку кириешек, походили с ней но передумали, положили на место и взяли чипсы, а потом подумали, что ну нафиг есть всякую хрень (да еще гораздо дороже, чем в других сетях), положили чипсы на место и пошли из магазина. Но не тут-то было. Подходят охранники и говорят, что мы украли кириешки и чипсы. Долгие были разбирательства, услышали мы кучу любезностей в свой адрес, были доставлены силой на обыск в подсобку... А потом выяснилось, что оператор, который следит за видеонаблюдением видел, как мы брали продукты, а как мы их обратно положили - не видел. Однако никто не извинился. С тех пор - сам туда не хожу и всем своим знакомым советую не появляться в этой поганой сети.

0  0
18.09.2009 08:31
- гость -

омг вот это обгадили апельсинки, хз сам ниразу там не был

0  0
18.09.2009 08:59
zzx

- гость -
17 сентября 2009 г.
18:48
"в принципе это должна быть норма, а у вас все по славянски через ж...
Думаешь приятно стоять в очереди на кассу и слушать ваш диалог с другим
работником, обсуждения проблем в вашей фирме. Если и вы не понимаете
элементарных вещей то вам нужен надзиратель. з/п 7 кр. конечно мало. но вы на
нее согласились и это значит что нужно работать, а по вашему только приходить
получать з/п. "
нуну , директор пишет. я все реально описАла.
никто лясы не точил по пустому, просто доходило до абсурда:
магазин пустой, я заехала за продуктами( кое-что , т.к. дорого необоснованно) и повидаться на минутку.
косые взгляды "надзирателя" без комментариев.
что в этом криминального?
продавцы что-рабы? им рта нельзя открыть?
Вам самим-то как приятнее, когда продавец любезно беседует или букой стоит ?
И насчет ЗП- 7 рублей- это не на испытательном сроке, это максимум.
Лично я эти гроши даже пособием не считаю, проще 6000 на бирже получать.
В МР ЗП 4000-5000 рублей,а Вы не в курсе?
сидите сами пальчиками сытыми по клавишам тыкаете, на улицу сходите , посмотрите.

0  0
18.09.2009 09:02
- гость -

ахахаха , жжоте,за кириешками и чипсами в апельсины? вы в своем уме? 28 апельсинов лучший магазин по предоставлению очень широкого и редкого ассортимента продуктов, которых в нашем городе нигде больше не купишь. Там есть шикарные ликероводочные изделия, редкие деликатесы, копченные рульки, редкие сыры и колбасы, напитки/соки/воды, та же паста, лапша, конфеты, да многое чего, что в нашем городе просто не купить нигде. а за кириешками вон в ленту ходите или марийку, само то

0  0
18.09.2009 09:19
Гы

- гость -
18 сентября 2009 г.
08:25
пацталом
с охраной разговаривать не умеете? шлите лесом, а будут задерживать - вызывайте наряд. охранник мигом вылетит с работы и пойдет по статье ук

0  0
18.09.2009 09:24
Потомственный энергетик

28 апельсинов ака Универсам №28 в ближайшее время не откроется, поскольку у господина Тулина до сих пор не решен вопрос о подключении его магазина к электрическим сетям.
Судя по темпам развития ситуации, он еще 6 месяцев не откроется.

0  0
18.09.2009 09:26
28 на павловском

по причине близости к работе, раньше были частыми покупателями.
Действительно, есть продукты в наличии, которые в других гамазинах нет.
Напр. коньяки, клубника, специи, соусы хорошие, пармезан ( был только там)
хамон( не люблю).
салаты свежите, только не все, надо смотреть.
Да и продавцы нас уже знали в лицо.Радовал квас вкусный и хлеб свежеиспеченный.
К охране претензий нет, хотя мы всегда ковырялись на полках подолгу.
Люди с кириешками, наверное, были непрезентабельного вида.
При мне задерживали воришек несколько раз.Каждый занимается своим делом, при этом мелочь железную не укладывают на дорогое спиртное,экономя на камерах , как в Марии-ра

0  0
18.09.2009 09:31
- гость -

Потомственный энергетик
18 сентября 2009 г.
09:24
вот и помогите подключиться,
потомственный Вы наш!

0  0
18.09.2009 09:41
- гость -

магазин как магазин, так можно все обхаять, нормальный, а то ,что с поставщиками не рассчитывается...

0  0
18.09.2009 09:54
- гость -

Зачем торговой сети швейцар??? 8:[ ]

0  0
18.09.2009 09:59
Зайка 09

to 28 на павловском
"Каждый занимается своим делом, при этом мелочь железную не укладывают на дорогое спиртное,экономя на камерах , как в Марии-ра"
Будьте любезны, поясните что вы хотели сказать?.. )

0  0
18.09.2009 09:59
- гость -

"В МР ЗП 4000-5000 рублей,а Вы не в курсе?"... Странно знакомые продавци получали 10-11, в этом месяце у них 9.

0  0
18.09.2009 10:23
Б

Недели три назад проходила новость о решении торгующих алкоголь оптом фирм Барнаула не отгружать в 28 апельсинов товар из за огромных долгов. Интересно как там сейчас с этим..

0  0
18.09.2009 10:45
- гость -

Б
18 сентября 2009 г.
10:23

Зачем добавил свой комментарий? Было "28 работников для «28 апельсинов» (28 комментариев)"

0  0
18.09.2009 10:48
- гость -

- гость -
18 сентября 2009 г.
09:59
ну видемо у них сейчас ЗП -оклад + процент от общей выручки магазина. где магазин где 4-5 люди получили стоит наверно гденибуь глубоко в жопе .

0  0
18.09.2009 10:54
28 на павловском

Зайка 09
18 сентября 2009 г.
09:59
поясняю:на бутылки с дорогим спиртным на пробки сверху стопочкой укладываются
мелкие железны монетки, которые рассыпаются со звоном, если берешь бутылку в руки.
Продавцы слышат и прибегают.
На наш вопрос- а это еще зачем?
Ответ: Устали платить из ЗП за "Забывчивость" покупателей, камер нет, вот и придумали
такой способ.
- гость -
18 сентября 2009 г.
09:59
10000-11000 руб начислят дада , только потом еще недостачу вычтут и все 5000 получите на руки,
еще от категории магазина и директора зависит. Я пишу про Новинку напротив меда.

0  0
Загрузка...