28 работников для «28 апельсинов»

17 сентября 2009, 17:11, ИА Амител

Руководство барнаульской торговой сети  "28 апельсинов" представило 58 вакансий по 18 профессиям. Как пояснили ИА "Амител" в Управлении по труду и занятости населения Алтайского края, требовались такие специалисты, как: швейцар, директор предприятия, заведующий производством и кладовщик, кассир и специалист по маркетингу и другие. Причем вакансии повара и уборщика помещений могли занять пенсионеры.

Соискатели работы чаще всего интересовались вакансиями бухгалтера и менеджера. А вот профессии, связанные с пищевым производством, – повар, пекарь, изготовитель мясных полуфабрикатов, наоборот, остались без должного внимания.

"Бывает так, что приходишь на предприятие по объявлению, а там уже другой работает. Достойные рабочие места быстро занимают, а я хочу работать по профессии. Хорошо, что на сегодняшней ярмарке в центре занятости мне удалось пообщаться напрямую с работодателем", - поделилась впечатлением от ярмарки Анна Иноземцева, маркетолог.

"В оперативном режиме мы просмотрели достаточно много достойных кадров. Много посетителей было с большим опытом работы и даже двумя высшими образованиями. К сожалению, не все подошли к нашей специфике работы", - рассказала Оксана Иванченко, менеджер по персоналу.

Всего ярмарку посетили свыше 190 человек. Символично, что на повторное собеседование специалисты кадровой службы компании "28 апельсинов" пригласили 28 человек – это 15% от общего числа посетителей ярмарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров