Алтайские коммунисты готовятся к массовым акциям протеста

01 октября 2009, 10:50, ИА Амител

В октябре активисты алтайского отделения КПРФ намерены провести две массовые акции протеста. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию сегодня, 1 октября, из пресс-службы партии. Алтайские коммунисты готовятся к массовым акциям протеста

"Власти все ярче демонстрируют свое неумение или нежелание эффективно работать в условиях кризиса. Производители зерна и молока доведены до отчаяния рекордным снижением цен на сельхозпродукцию. Провальной политикой местных и федеральных властей многие хозяйства края поставлены на грань разорения! Речь о десятках тысяч рабочих мест на селе, о людях, которым больше некуда пойти! Добавьте к этому значительное сокращение федерального, а следом и краевого бюджета, которое отразится на спорте, культуре и социальных статьях. Это прямой путь назад, в девяностые! Коммунисты Алтайского края не намерены спокойно наблюдать за геноцидом в отношении селян и социально незащищенных слоев населения. В октябре мы намерены провести две массовые публичные акции с жесткой критикой (и конкретными претензиями) в адрес местных властей, правительства, премьер-министра России Владимира Путина и министра сельского хозяйства Елены Скрынник", - цитирует пресс-служба КПРФ слова первого секретаря крайкома Михаила Заполева .

"Мы планируем сделать наши акции значительнее, с привлечением большого числа сторонников из районов края, включая крестьян из разорившихся хозяйств. Так же ожидается приезд большой группы депутатов государственной думы от фракции КПРФ", - отмечает лидер алтайских коммунистов.


в новости использовано фото из репортажа "Молочный" митинг в Барнауле "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров