Для пожилых жителей поселка Березовка Барнаула сегодня организуют праздник

11 октября 2009, 09:08, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, в поселке Березовка Ленинского района Барнаула состоится праздник для пожилых жителей "Шепчу спасибо я годам…". Он проводится в рамках Месячника пожилого человека депутатами Молодежного парламента г. Барнаула IV созыва, членами общественной организации "Молодые журналисты Алтая", администрацией поселка Березовка при благотворительной поддержке магазина "Ковровый дом". Информационная поддержка - "Наши новости", социально-информационная кампания "Так просто".

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, на празднике прозвучат песни в исполнении творческих студенческих коллективов Алтайской академии культуры и искусств, юные жители поселка прочтут своим бабушкам и дедушкам специально для этого выученные стихи. Кульминацией праздника станет чаепитие со сладостями, купленными на благотворительные средства.

Также ветеранов поздравят председатель ТОСа поселка Березовка Галина Шнайдер, депутат Барнаульской городской Думы Станислав Тетерятник, депутат Молодежного парламента г. Барнаула Артур Стребков.

Помимо основной цели – сделать праздник для стариков, живущих в пригородных поселках, организаторы преследуют еще одну – обратить внимание барнаульцев на проблемы пожилых людей. Это не только маленькие пенсии, финансовые трудности, высокие цены на продукты питания. Часто им просто не с кем поговорить, не к кому обратиться за советом, поэтому многие бабушки и дедушки при живых детях и внуках чувствуют себя одинокими.

"Таким образом, мы хотим мотивировать людей к оказанию помощи пожилым. Кроме этого, мы надеемся, что нашему примеру последуют и другие горожане, которые могли бы организовать подобные праздники для пожилых, живущих в отдаленных поселках Барнаула", - отмечают организаторы.

Мероприятие состоится в здании школы поселка Березовка. Начало в 12.00 часов.

+++

Последние ссылки по теме "Месячник пожилого человека в Барнауле":

Барнаульцы сегодня вышли на "Чистый четверг"
Барнаульцы сегодня вышли на "Чистый четверг" ... ... Так и возникла идея - сделать необычный подарок своим бабушкам и дедушкам в месячник пожилого человека. Навести должный порядок, ...
08.10.2009 http://www.amic.ru/news/112326/

В Барнауле к 65-летию со Дня Победы будут реконструированы все мемориальные объекты
В Барнауле к 65-летию со Дня Победы будут реконструированы все мемориальные объекты ... ... Эта встреча проходила в рамках месячника пожилого человека, который традиционно проходит в городе с 1 октября.
08.10.2009 http://www.amic.ru/news/112317/

В Барнауле выбрали "Миссис Октябрину-2009"
В Барнауле выбрали "Миссис Октябрину-2009" ... ... который ТОС "Центр" третий год подряд проводит в рамках месячника пожилого человека. Как уточняет пресс-центр городской администрации, ...
08.10.2009 http://www.amic.ru/news/112315/

Барнаульская горэлектросеть не забывает о своих работниках – ветеранах
Барнаульская горэлектросеть не забывает о своих работниках – ветеранах ... ... Это одно из мероприятий компании, посвященное октябрьскому Месячнику пожилого человека. В пресс-службе БГЭС отметили также, ...
08.10.2009 http://www.amic.ru/news/112298/

Предприятия бытового обслуживания предлагают бесплатно свои услуги пожилым барнаульцам
Предприятия бытового обслуживания предлагают бесплатно свои услуги пожилым барнаульцам ... ... эта акция будет проходить на протяжении всего месячника пожилого человека. Так, сегодня, 6 октября, ...
06.10.2009 http://www.amic.ru/news/112171/

Официальное открытие месячника пожилого человека состоится сегодня в Ленинском районе Барнаула
Официальное открытие месячника пожилого человека состоится сегодня в Ленинском районе Барнаула ... ... Посетители получили консультации врачей, юристов и других узких специалистов. Подключились к проведению месячника пожилого человека и библиотеки района.
02.10.2009 http://www.amic.ru/news/111981/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров