В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,9

13 октября 2009, 11:06, ИА Амител

В Океании произошло землетрясение Новое землетрясение в Тихом океане. Как передают сегодня, 13 октября, "Вести", сейсмическое событие, магнитуда которого составила 5,9, произошло сегодняшней ночью на вулканических островах Вануату в юго-западной части Тихого океана.

По данным австралийской сейсмологической службы, эпицентр подземных толчков находился в 110 км к северу от острова Молекула на глубине 350 км.

По данным ИТАР-ТАСС, толчки ощутили жители, проживающие в радиусе 415 км. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Государство Вануату расположено в цепочке из 83 островов в Тихом океане и входит в состав так называемого Огненного кольца. Землетрясения и извержения подводных вулканов происходят там довольно часто.

Как уже сообщало ИА "Амител", значительные разрушения принесли землетрясения и последовавший за ними цунами, островам Западного и Восточного Самоа в Тихом океане.

После первого, самого мощного толчка, в конце сентября 2009 года были зафиксированы еще до 15 землетрясений меньшей силы (до 5,5 балла).

+++

Последние ссылки по теме: "Землетрясение в Тихом Океане":

Стихия разбушевалась: еще одно сильное землетрясение, на этот раз - в Индонезии
Стихия разбушевалась: еще одно сильное землетрясение, на этот раз - в Индонезии ... ... света - на островах в Тихом океане . Последовавшие за этим ЧП цунами не оставили целых зданий в прибрежных районах Самоа. ...
30.09.2009 http://www.amic.ru/news/111875/

Цунами в Тихом океане принесли значительные разрушения
Цунами в Тихом океане принесли значительные разрушения ...  
30.09.2009 http://www.amic.ru/news/111823/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров