В Удмуртии осужден депутат, по вине которого погиб ребенок

04 декабря 2009, 17:00, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату села Шаркан Удмуртской Республики Александру Харитонову.

Как сообщает сегодня, 4 декабря, сайт Следственного комитетата при Прокуратуре РФ, депутат признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенных лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 2 августа Харитонов в состоянии алкогольного опьянения передвигался на служебном автомобиле. В зоне действия знака "Осторожно, дети!" депутат превысил допустимую скорость и совершил наезд на 6-летнего ребенка, переходившего дорогу вместе со своим дедушкой. В результате наезда малолетний получил многочисленные телесные повреждения и был доставлен в центральную районную больницу, где спустя 2 часа скончался.

Приговором суда Харитонову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, депутат на 3 года лишен права управления транспортным средством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров