Житель Красногорского района Алтайского края обвиняется в изнасиловании школьницы

24 марта 2010, 16:38, ИА Амител

Житель Красногорского района Алтайского края обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней: сегодня, 24 первый заместитель прокурора Алтайского края Анатолий Богданчиков утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. Подробности ИА "Амител" сообщили в прокуратуре Алтайского края

По словам прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алексея Пыхтеева, как установлено в ходе следствия, в сентябре 2009 года мужчина со своим знакомым  в течение дня распивали спиртные напитки и катались на мотоцикле по одному из сел Красногорского района.

Проезжая по окраине села, молодые люди встретили малознакомую им несовершеннолетнюю девушку, которая направлялась в школу, расположенную в соседнем селе. Предложив девушке довезти ее до нужного места и получив на это согласие, молодые люди вместе с ней выехали за пределы села.  В ходе следования по автодороге водитель мотоцикла по просьбе обвиняемого свернул в поле якобы для того, чтобы распить там оставшееся у них спиртное, а затем поехать дальше.  Находясь совместно с потерпевшей в поле и воспользовавшись тем, что его знакомый отошел от них на значительное расстояние, обвиняемый повалил девушку на землю, после чего достал имевшийся у него при себе нож и, демонстрируя его потерпевшей, потребовал от нее вступить с ним в половую связь. Одновременно с этим обвиняемый предупредил девушку, что в противном случае он убьет ее и спрячет тело. Воспользовавшись тем, что девушка была сильно напугана, в связи с чем не могла оказать ему активного сопротивления, обвиняемый совершил с ней насильственный половой акт, после чего с места преступления скрылся. 

Следствие по уголовному делу проведено следователем Бийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.
Действия обвиняемого квалифицированы по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ.

Максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законодательством РФ за совершение изнасилования несовершеннолетней является лишение свободы сроком до 15 лет, - сообщили в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров