В Барнауле вышел в свет второй номер газеты "Перекресток"

20 апреля 2010, 15:35, ИА Амител

В Барнауле вышел в свет второй номер газеты В Барнауле вышел очередной номер газеты "Перекресток"  при ГИБДД города с детским вкладышем "Автознайка".

"Будут ли любить пешеходов?" – с таким вопросом к своим читателям на первой странице апрельского номера обращается газета "Перекресток", рассказывая в рубриках "На дорогах России" и "Экспертиза ДТП" о мерах, которые приняли в российском законодательстве, чтобы отношения между водителями и пешеходами стали несколько другими.

В очерке под заголовком "Лед обжигающий растопит" читатели смогут познакомится с Александром Галузиным, начальником отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по городу Барнаулу. Автор этой публикации постарался передать всю значимость работы пропагандистов ГИБДД.

Очень много в средствах массовой информации на сегодняшний день звучит негативных отзывов об автобусныхВ Барнауле вышел в свет второй номер газеты пассажироперевозках, жуткие репортажи с мест дорожно-транспортных происшествий, выступления представителей различных государственных структур. Действительно, проблем в этой сфере услуг предостаточно. Корреспондент газеты "Перекресток" встретился с Константином Третьяковым, главным инженером барнаульского автоперевозчика. О чем они беседовали можно узнать из публикации "Там на автобусных маршрутах!"

Начинать воспитывать уважение к правилам дорожного движения нужно с детства. Этот тезис неоспорим. Для этого в школах Ленинского района организованы агитбригады, которые выступают перед самыми маленькими пешеходами – воспитанниками детских садов. В "Автознайке" - специальном детском приложении к газете "Перекресток" , помещен репортаж с конкурса этих агитбригад. А также опубликован сценарий пьесы для детей со знакомым всем названием "Волшебник изумрудного города", который предоставила редакции учитель начальных классов гимназии № 85 Наталья Новоселова.

В Барнауле вышел в свет второй номер газеты Город — большой и сложный организм, в котором за каждый участок отвечает определенная служба. В спецвыпуске "Любимый город" сотрудники редакции "Перекрестка" будут рассказывать читателям о том, кто и как занимается жизнеобеспечением, безопасностью, порядком, красотой и многими другими составляющими нашего любимого Барнаула! Сегодня дебютируют предприятия: МУП "Горзеленхоз", МУП "Горсвет" и Барнаульское ДРСУ.

Также в апрельском выпуске газеты "Перекресток": курьезные истории, басня, кроссворд и другая полезная информация. Издание можно приобрести в киосках "Роспечати" и "Лига-пресс". 

фото: газета "Перекресток"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров