Несовершеннолетний изнасиловал ребенка в одной из больниц

06 мая 2010, 16:30, ИА Амител

В Барнауле вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении несовершеннолетнего жителя, совершившего в июле 2009 года  насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего потерпевшего, 2002 года рождения.

Как сообщила начальник кассационного отдела Ирина Курушина,  следствием установлено, что подросток и его жертва находились на излечении в неврологическом отделении МУЗ "Детская городская больница №5".

Преступное посягательство совершено в ночное время в палате, где кроме потерпевшего был еще один ребенок – пациент больницы, невольно ставший очевидцем происшедшего. При этом в адрес потерпевшего высказывались угрозы применения насилия при подавлении сопротивления, а затем ему же и свидетелю, осужденный угрожал насилием в качестве предупреждения на случай, если дети осмелятся рассказать о случившемся кому-либо.

Установив обстоятельства дела в полном объеме, суд признал вину доказанной, а квалификацию действий по п. "в" ч.3 ст.132 УК РФ правильной. Виновному назначено наказание судом в виде 4 лет лишения свободы.

С учетом смягчающих обстоятельства, суд постановил признать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 4 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров