В Ульяновске сегодня стартовал автопробег Урал-Алтай

10 ноября 2010, 13:49, ИА Амител

В Ульяновске сегодня стартовал автопробег Урал-Алтай: это первая часть масштабного проекта "Дороги истории. Возрождение российской деревни", направленного на изучение исчезающих или уже исчезнувших деревень и  развитие туризма на Алтае. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы. В Ульяновске сегодня стартовал автопробег Урал-Алтай

Маршрут автопробега проходит через Уфу, Челябинск, Омск, Новосибирск, Барнаул и заканчивается в Бийске. Участники проекта дадут пресс-конференции в пресс-центрах издания Комсомольская правда: Челябинск – 12 ноября;  Омск – 14 ноября;  Новосибирск – 15 ноября; Барнаул – 16 ноября.

"В ходе пресс-конференций участники автопробега продемонстрируют уникальные внедорожники. Это автомобили на базе дизельного UAZ Hunter, сделанные лимитированным выпуском специально для путешествий по "дорогам истории". Шины сверхнизкого давления Tрэкол обеспечивают отличную проходимость по сильно пересеченной местности, снегу, болотистым почвам и преодоление водных преград. Вместе с большим углом наклона и клиренсом 550 мм это делает автомобили незаменимыми при прохождении сложных трасс, в том числе и в рамках проекта "Дороги истории".
Также участники продемонстрируют зимние пневмокаркасные палатки, которые мобильно могут быть развернуты при реализации проекта для размещения экспедиций в горных районах", - отметили организаторы.

Пилотами автомобилей выступают организаторы проекта Виктор Зиниди, руководитель компании "Беловодье-тур" и Николай Чаркин, руководитель компании "22 ВЕК". Внедорожники пройдут около 3 000 км по отрезкам Сибирского тракта, а затем и Чуйского – древних сибирских дорог.

По словам организаторов, подготовка к старту масштабного проекта завершена и они полны сил для его реализации. "Свой Проект" искали долго, говорит Виктор Зиниди, но, наконец, все сложилось в единую концепцию, подобрались хорошие люди, с чьей помощью проект мы осуществим. 

Как уже сообщало ИА "Амител", проект "Дороги истории. Возрождение российской деревни" - это социальный проект, направленный одновременно на изучение исчезающих деревень и на развитие туризма в Алтайском крае. Он предполагает организацию круглогодичных автомобильных туров по специальным маршрутам как к еще существующим деревням, так и к уже давно исчезнувшим. В рамках проекта будет проводиться фото- и видеосъёмка местности с целью создания документальных фильмов, а также изучение местных рек и горных вершин на предмет возможностей для экстремального туризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров