Начальник ГУП «Крутихинское ДРСУ» уличен в хищении денег

18 ноября 2010, 13:59, ИА Амител

Крутихинский районный суд Алтайского края вынес приговор в отношении начальника Государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края "Крутихинское дорожное ремонтно-строительное управление". Подробности сообщает  прокурор Крутихинского района Александр Кабак.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что 21 мая 2007 года осужденный приобрел для личных нужд в собственность административное здание, которое решил использовать для извлечения выгоды для себя лично, путем его демонтирования, возведения на данном месте нового здания и передачи его в аренду за плату третьим лицам.

В период времени с 01 июля 2007 года по 15 декабря 2007 года индивидуальным предпринимателем по просьбе осужденного при помощи техники были выполнены демонтажные и строительные работы здания принадлежащего последнему.

После выполнения работ индивидуальным предпринимателем осужденному были предоставлены счет фактуры об оплате выполненных автоуслуг.

В период времени с 01.07.2007 по 15.12.2007 начальник ГУП "Крутихинское ДРСУ", используя свое служебное положение по распоряжению вверенных ему денежных средств, давал главному бухгалтеру указания о перечислении с расчетного счета ГУП "Крутихинское ДРСУ" на расчетный счет индивидуального предпринимателя денежных средств за использование автотехники при осуществлении демонтажных и строительных работ вышеуказанного здания.

В указанный период главным бухгалтером с расчетного счета ГУП "Крутихинское ДРСУ" на расчетный счет индивидуального предпринимателя были перечислены денежные средства на общую сумму 215 475 рублей.

Суд приговорил осужденного к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров