Молодежный театр Алтая выступит на фестивале «Золотая Маска» со спектаклем «Прощание славянки»

19 ноября 2010, 11:31, ИА Амител

Спектакль Молодежного театра Алтая "Прощание славянки" приглашен к участию в фестивале "Золотая Маска". Постановка включена во внеконкурсную программу фестиваля "Маска плюс".

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, на этой неделе завершилась работа Экспертного совета Национальной театральной премии "Золотая Маска", в ходе которой рассматривались спектакли театрального сезона 2009-2010. По итогам работы была сформирована афиша фестиваля.

Постановка Молодежного театра Алтая "Прощание славянки" (режиссер – Дмитрий Егоров, художники – Фемистокл и Ольга Атмадзас) вызвала большой интерес со стороны специалистов и попала в шорт-лист на заключительном голосовании экспертов. После завершения голосования Экспертный совет предложил включить спектакль во Внеконкурсную программу фестиваля "Маска плюс". В афише этой программы участвуют спектакли, рекомендованные экспертами, а также спектакли из стран СНГ, Балтии, Европы.

"Маска Плюс" пройдет в Москве в период с 1 марта по 13 апреля 2011 года.

Кроме того, спектакль "Прощание славянки" включен в специальную программу "RussianCase", которая пройдет с 8 по 13 апреля 2011 года. Эта программа проводится уже в одиннадцатый раз и адресована иностранным гостям: директорам международных фестивалей, продюсерам, менеджерам и критикам.

Для справки: Внеконкурсная программа Национальной театральной премии "Золотая Маска" "Маска плюс" проводится с 2009 года и дополняет основную программу с ее определенным форматом и принципами отбора. "Маска плюс" демонстрирует разнообразие и разнонаправленность современного театра, это то, что сейчас, в данный момент происходит по краям главных театральных потоков, и также характеризует театральную ситуацию, а главное, нередко определяет будущее театра. Именно поэтому программа так ценится критиками и пользуется успехом у обычных зрителей.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.culture22.ru, www.og.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров