В Сибирь идет сильное похолодание

22 ноября 2010, 07:09, ИА Амител

На территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края и Хакасии ожидается сильное похолодание: водителей просят воздержаться от дальних поездок.

Между тем, по данным Алтайского гидрометцентра, сегодня в Барнауле -13 °C., возможен снег. Ветер: западный,3 м/с. Атмосферное давление: 749 мм рт. столба.

Ранее сообщалось, что во вторник, 23 ноября, холод усилится и столбик термометра опустится уже до -20 градусов ночью, днем -14...-18 градусов мороза, такая погода простоит до выходных. В выходные 27-28 ноября вновь ожидается потепление, днем температура воздуха прогреется до -1 градуса.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, возможны обрывы линий связи электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях и  возникновение ДТП.

Спасатели обращаются ко всем сибирякам с просьбой воздержаться от туристических походов, без экстренной необходимости не отправляться в дальние поездки, быть внимательными при передвижении в населенных пунктах и на автодорогах, организовать контроль за детьми. Кроме того, жителям следует убрать с балконов, с территории частных подворий незакрепленные предметы хозяйственного и бытового назначения.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров