"КамаСутра" ответила на обвинения барнаульского бара "Зажигалка" в рейдерстве

26 ноября 2010, 13:46, ИА Амител

"КамаСутра " ответила на обвинения барнаульского бара "Зажигалка" в рейдерстве: сегодня, 26 ноября, в редакцию ИА "Амител" поступил официальный ответ директора по связям с общественностью стриптиз-бара А. Жданова.

Напомним, 22 ноября директор барнаульского бара "Zажигалка" Иван Половников заявил о рейдерском захвате и написал открытие письмо об обстоятельствах того, как бизнес "нагло украли".

Вот что по этому поводу пишет вторая заинтересованная сторона:

- С февраля прошлого года представители ООО "Агат", владельца сети стриптиз-клубов "Зажигалка", начали вести переговоры с представителями ООО "Эпоха", собственниками здания по ул. Ядринцева 150-б, о снижении арендной платы за используемое помещение. Директор ООО "Эпоха" пошел навстречу представителям ООО "Агат" и снизил стоимость аренды, но предупредил, что по окончании срока аренды (25 сентября 2010 года) планирует пересматривать использование своего помещения. Поэтому представители ООО "Агат" начали поиск нового помещения для своего заведения. При этом они не исключали вариант приобретения помещения в собственность.

За месяц до окончания аренды собственник помещения предупредил руководство ООО "Агат" о своем намерении не продлевать договор. Более того, собственник принял решение о том, что больше не станет сдавать помещение в коммерческую аренду. Однако руководство ООО "Агат" предусмотренное договорными отношениями уведомление проигнорировало и продолжило работу в прежнем режиме. Также было проигнорировано предложение собственника помещения о вывозе оборудования и мебели. Более того, ООО "Агат" , "укомплектовав" арендуемое помещение двумя вооруженными людьми, продолжало находиться в нем за сроком аренды и вопреки воле собственника.

Прибывшие в Барнаул представители ООО "Агат" на встрече с персоналом, сообщили, что на время поиска нового помещения сотрудники будут отправлены во временный неоплачиваемый отпуск. О том, насколько затянется данный отпуск и что будет с сотрудниками после того, как будет найдено новое помещение, представители ООО "Агат" не дали никаких пояснений. Единственное, что сообщили представители ООО "Агат", то, что во вновь открывшееся заведение примут далеко не всех.

Не получив полной информации от работодателей, сотрудники "Зажигалки" приняли решение о переходе на другое место работы во вновь открывшийся стриптиз-бар "КамаСутра", который был открыт по адресу ул.Ядринцева 150-б.

01 октября 2010 года ООО "Агат" бросив имущество, покинуло ранее арендуемое помещение. Собственник был вынужден в целях сохранности брошенного имущества сначала провести его опись, а позже осуществить за свой счет передачу его на хранение сторонней организации. При этом ООО "Агат" не только постоянно уведомлялся ООО "Компания "Эпоха" о производимых действиях, но ему (Обществу) неоднократно предлагалось принять в этих действиях "деятельное участие". Но представители ООО "Агат" предпочли принять позицию "жертвы", дезинформируя правоохранительные органы о сути вопроса.

После этогопроизошел ряд событий, призванных дискредитировать деятельность вновь открывшегося заведения. В частности, я имею в виду скандал, связанный с распространением листовок порнографического характера, с указанием адреса и телефона нового заведения. При этом в самой полиграфии использовалась схема расположения заведения, специально созданная и затем использовавшаяся длярекламы клуба "Зажигалка".

На сегодняшний день ООО "Агат" обратилось с иском в арбитраж "об истребовании имущества", об истребовании имущества, которое им неоднократно предлагалось забрать. Но при этом ООО "Агат" продолжает "информировать" все инстанции о, якобы, "рейдерстве" со стороны ООО "Компания "Эпоха". Злоупотребляя, таким образом, своими правами, ООО "Агат" пытается, по нашему мнению, оказать давление на суд. Считаем некорректным разглашение полной информации по данной ситуации до вынесения судебного решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров