За прошедшие сутки на дорогах Барнаула пострадали 11 человек

20 января 2011, 10:50, ИА Амител

За прошедшие сутки, 19 января, в Барнауле произошло 114 дорожно – транспортных происшествий, в результате которых пострадали 11 человек. Большая часть пострадавших – пешеходы, из них один ребенок. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в службе пропаганды  полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.


Так, в 14.40 час., во дворе дома № 19а по ул. 40 лет Октября водитель автомобиля Ниссан Санни допустил наезд на 9-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил ушибы бедра и голени.

В 07.55 час., на Павловском тракте, 323 водитель Газели совершил наезд на пешехода – женщину, 1971 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом. С сотрясением головного мозга и ушибом почек пострадавшую доставили в больницу.

В 15.00 час., на ул. Малахова, 62 водитель автомобиля Тойота Опа совершил наезд на женщину, 1971 года рождения, которая также переходила дорогу в неустановленном месте. С травмами пешеход был госпитализирован в больницу.

Еще одно ДТП по вине пешехода произошло в 21.40 на пр. Строителей, 117. Водитель автомобиля ГАЗ-31105 сбил женщину 56 лет. Женщина переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП она получила сотрясение головного мозга, ушибы головы и бедра. Пострадавшей была оказана медицинская помощь.

"ГИБДД в очередной раз напоминает пешеходам об элементарных правилах безопасности.  Пересекайте проезжую часть только по пешеходным переходам. На нерегулируемых пешеходных переходах выходите на дорогу только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен. Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Всем родителям ГИБДД рекомендует еще раз напомнить своим детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами!
     Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы являются такими же участниками дорожного движения, как и водители. За нарушение Правил дорожного движения согласно ст.  12.29 ч. 1 Административного кодекса РФ пешеходы подвергаются штрафу в размере 200 рублей", - отметили в ГИБДД.
   




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров