"Папа, не бей меня!": житель Рубцовска обвиняется в издевательствах

21 марта 2011, 15:17, ИА Амител

В Рубцовском районе приняты меры прокурорского реагирования в связи с жестоким обращением отцом в отношении девятилетней дочери, - об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры Алтайского края.

Как сообщила старший помощник прокурора Рубцовского района Ольга Гурина, в феврале текущего года СО при ОВД по Рубцовскому району возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ по факту жесткого обращения с несовершеннолетней, 2001 года рождения, со стороны ее отца.

Из материалов уголовного дела следует, что отец на протяжении 2010 года издевался над малолетней дочерью путем нанесения ей побоев, оскорблял нецензурной бранью и заставлял делать непосильную для девятилетней девочки работу.

Так, отец заставлял носить полные ведра с водой, возить сани с двумя бочками воды по 20 литров каждая, во время еды, говорил "кто не работает, тот не ест", при этом соседям было известно о сложившейся социально опасной обстановке в семье, которые являлись очевидцами систематических избиений ребенка. С их слов девочка выбегала из дома с криками "папа не бей меня".

Кроме того, установлено, что мать девочки на протяжении 2010 года, зная о поведении мужа, самостоятельно не обращалась в правоохранительные и иные органы по разрешению сложившейся ситуации и принятию в отношении него мер, в связи с чем прокуратурой района в отношении нее вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст.5.35 КоАП РФ, которое в настоящее время рассмотрено и виновная привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Расследуемое уголовное дело находится на контроле в прокуратуре Рубцовского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров