В Кузбассе планируют открыть НИИ по изучению снежного человека

24 марта 2011, 08:53, ИА Амител

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщила о том, что в этом году в городе Таштагол пройдет международная научно-практическая конференция с привлечением ведущих ученых - гоминологов. Йети

Как поясняет РИА "Сибирь" со ссылкой на областной департамент образования и науки, по итогам ее работы будет принято решение об открытии в Кузбассе научно-исследовательского института по изучению снежного человека.

По словам сотрудника Кемеровского государственного университета, доктора исторических наук Валерия Кимеева такая  научная структура могла бы быть, например, создана в вузе.

В администрации Таштагольского района хранится несколько десятков свидетельств местных охотников, которые утверждают, что видели йети. При этом в Горной Шории неоднократно находились артефакты, связанные с существованием гоминида.

"В России около 30 авторитетных ученых занимаются изучением феномена "снежного" человека. Все они могли быть интегрированы в научный центр в Кузбассе", - считает директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев.

Кстати, г-н Бурцев будет представлять Россию на Международном саммите по изучению "снежного" человека, который пройдет в Канаде 9 апреля. По его словам, "саммит обещает стать сенсационным: организаторы обещали показать живого "снежного" человека".

Иллюстративное фото с сайта xperehod.ru.

+++

Последние ссылки по теме "Поиски снежного человека":

Жителей одного из поселков Республики Алтай напугал йети
Жителей одного из поселков Республики Алтай напугал йети ... ... известная как "логово йети". След взяла собака охотников, но не пошла по нему.
05.03.2011 http://www.amic.ru/news/143921/

Йети будут искать и в Республике Алтай
Йети будут искать и в Республике Алтай ... ... известная как "логово йети", — сказал он.
03.03.2011 http://www.amic.ru/news/143731/

Аману Тулееву подарят йети
Аману Тулееву подарят йети ... ... Для Амана Тулеева она изготовила фигуру йети, - передает РИА Новости. ...
21.01.2011 http://www.amic.ru/news/140771/

Тулеев пообещал 1 млн. руб. тому, кто найдет снежного человека
Тулеев пообещал 1 млн. руб. тому, кто найдет снежного человека ... ... В ходе праздника был дан старт поискам йети: самые ярые гоминидоведы отправились на поиски в тайгу. По мнению энтузиастов, занимающихся поиском йети, это существо может обитать в Арзасской пещере, ...
13.11.2010 http://www.amic.ru/news/136307/

День снежного человека отныне будут праздновать в Кузбассе
День снежного человека отныне будут праздновать в Кузбассе ... ... В Горной Шории рассказы о йети очень популярны. Первое упоминание о шорском гоминиде зафиксировано еще в 30-х годах ...
02.11.2010 http://www.amic.ru/news/135662/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров