Сервисный центр Минского моторного завода создан на Алтае

24 июня 2011, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в ходе официального визита делегации края в Белоруссию был окончательно решен вопрос о создании в регионе сервисного центра Минского моторного завода.Татьяна Федосова

Как рассказала коммерческий директор ООО "АлтайМАЗсервис" Татьяна Федосова, сервисный центр Минского моторного завода получил сертификат, дающий право на установку дизельных двигателей на грузовые автомобили. Вопрос о возможности организации данной услуги был изучен по заданию Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Работа проведена в связи с решением о снятии с производства бензина марки АИ-80: теперь появилась возможность оборудовать современными дизельными моторами грузовые автомобили, на которых установлены устаревшие карбюраторные двигатели. На проведение подготовительных работ в связи с организацией сервисного центра ушло три месяца. Созданное в Барнауле подразделение Минского моторного завода обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей.

Татьяна Федосова принимала участие в выставке "Белагро" уже в 4 раз. "Считаю, что данная поездка носит максимально деловой характер. Начали заключать реальные договоры. Раскачка закончилась. Думаю, с этого дня еще активнее будет работать Алтайский край и Белоруссия", - отметила Татьяна Федосова.

Официальная делегация Алтайского края во главе с заместителем губернатора Виталием Ряполовым работала в Белоруссии в период с 6 по 11 июня текущего года. Состоялись переговоры о развитии сотрудничества в ходе посещения ОАО "Белкоммунмаш", РУП "Могилевлифтмаш", ОАО "Лидагропроммаш", и других предприятий.

Также делегация Алтайского края принимала участие в работе 21-й международной специализированной выставки "БЕЛАГРО - 2011". В Минске состоялось третье заседание Двусторонней комиссии по сотрудничеству между Алтайским краем и Белоруссией, в ходе которого был подписан новый Протокол по развитию взаимодействия сторон.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров