В этот день 31 год назад не стало Владимира Высоцкого

Барнаульцев приглашают помянуть его возле памятника у педакадемии

25 июля 2011, 06:47, ИА Амител

Высоцкий в Барнауле В этот день, 31 год назад, не стало Владимира Высоцкого . Барнаульцы помянут его сегодня в сквере главного корпуса Алтайской государственной педагогической академии, где установлен памятник выдающемуся актеру, поэту, барду.

Пресс-служба академии напоминает, что памятник по проекту скульптора Николая Звонкова перед корпусом педакадемии был установлен в 2002 году, и с этого года  ежегодная встреча почитателей таланта знаменитого барда и актера у его памятника стала доброй традицией для горожан.

Мероприятие начнется в 12.00 часов, перед зрителями выступят актеры Молодежного театра Алтая и студенты, осваивающие актерскую профессию под руководством Валерия Золотухина, в их исполнении прозвучат стихи и песни Высоцкого.

Для всех желающих будет работать свободный микрофон.   

О Владимире Высоцком сказано и написано, кажется, уже все. Но исследователи его жизни и творчества продолжают разгадывать эту "планету", так до конца и не понятого русского "Гамлета". Он жил на пике эмоций, он всегда ходил по краю - до самого своего последнего дня. А как прошел этот последний день? Об этом корреспондент "Комсомольской правды " Анна  Велигжанина расспросила исследователя его жизни писателя Федора Раззакова, автора книги "Владимир Высоцкий: козырь в тайной войне". С разрешения автора КП публикует часть материалов этой книги .
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров