Россия снимает все ограничения на поставки овощей из Европы

09 августа 2011, 06:27, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 9 августа, Россия снимает все ограничения на поставки свежих овощей из стран Европы. Об этом сообщил ИА "Интерфакс" глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Кроме того, принято решение об отмене особого порядка ввоза продукции в Россию. Теперь для импорта овощей не нужно будет получать дополнительные сертификаты на каждую их партию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Россия ввела запрет на поставку овощей из Европы 2 июня из-за вспышки особо опасной кишечной инфекции в отдельных странах Евросоюза. Сейчас на особых условиях поставки овощей в Россию разрешены Бельгии, Греции, Дании, Испании, Нидерландам, Польше, Франции, Чехии, Венгрии, Италии, Болгарии.

+++

Последние ссылки по теме "Кишечная эпидемия в Европе":

Германия объявила о завершении эпидемии кишечной палочки E.coli
Германия объявила о завершении эпидемии кишечной палочки E.coli ... ... Министр сельского хозяйства Испании Роса Агилар поясняла, что местные производители овощей понесли серьезные убытки из-за того, ...
27.07.2011 http://www.amic.ru/news/155329/

Онищенко предполагает на этой неделе полностью снять запрет на ввоз овощей из Европы
Онищенко предполагает на этой неделе полностью снять запрет на ввоз овощей из Европы ... ... и гарантирующего отсутствие в поставляемых овощах E.coli.
25.07.2011 http://www.amic.ru/news/155113/

Медики заявляют, что кишечная инфекция E.coli может передаваться от человека к человеку
Медики заявляют, что кишечная инфекция E.coli может передаваться от человека к человеку ... ... что согласно результатам исследования немецких медиков, опасная кишечная инфекция E.coli может передаваться от человека к человеку, - пишет газета ВЗГЛЯД.
11.07.2011 http://www.amic.ru/news/154053/

Что немцу кишечная палочка, тому от русской хлорки смерть
Что немцу кишечная палочка, тому от русской хлорки смерть ... ... Но, определенно, для E.coli хлор - это большущая неприятность.
10.07.2011 http://www.amic.ru/news/154010/

Опасная кишечная бактерия E.coli обнаружена в бутылках чешской минеральной воды
Опасная кишечная бактерия E.coli обнаружена в бутылках чешской минеральной воды ... ... что Государственная сельскохозяйственная и продовольственная инспекция Чехии обнаружила опасную бактерию E.coli в бутылках с водой одного из крупных производителей воды.
04.07.2011 http://www.amic.ru/news/153509/

Европа обнаружила новый источник кишечной инфекции – бобы из Египта
Европа обнаружила новый источник кишечной инфекции – бобы из Египта ... ... и 2010г., могли быть заражены инфекцией E.coli, от которой уже погибли не менее 48 человек по всему миру.
01.07.2011 http://www.amic.ru/news/153290/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров