Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле в День города устроят рыцарский турнир

, ИА "Амител"
Сегодня, 9 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в День города клуб исторического фехтования и реконструкции "Ivory Tower" приготовил для горожан и гостей краевого центра необычное зрелище.

27 августа у Алтайской государственной педагогической академии (пр-кт Социалистический, 126) соберутся дружинники Руси, ландскнехты, рыцари, гусары, прекрасные дамы в бальных платьях и многие другие.
В программе выступлений - артистическое фехтование на шпагах, мастер-классы по плетению кольчуги, плетению на дощечках, рисование по коже, а также небольшие показательные выступления в стиле рыцарских турниров.

Иллюстративное фото с сайта beavers.clan.su.


Комментарии

9.08.2011 11:17
ик

то ли свое истории нет... весь зад европе зализали

9.08.2011 11:18
- гость -

Зачем?

9.08.2011 11:22
дядя Саша

Да и правда, зачем? Давайте лучше устроим исконно русские кулачные бои. К примеру товарищеский матч "ВРЗ" -"Поток"

9.08.2011 11:27
Иван.

дядя Саша
9 августа 2011 г.
11:22
+100%))) Обязуюсь выставить команду из престарелых "Алтайских"

9.08.2011 11:28
саха

да все нормально,не зря ребята занимаются, молодежь пускай учат. всяко лучше чем пиво во дворах пить.

9.08.2011 11:32
ПлохойХорошийЗлой

ик
9 августа 2011 г.
11:17

В своей истории и щиты поменьше и каски не такие глухие - короче пораница можно.

А вообще - аналог в нашей истории - кулачные бои. Дак они и так на день города, без организации, проходят )))

9.08.2011 11:34
ПлохойХорошийЗлой

ВРЗ-алтайские, Поток-Солнечная, Сулимак-Павлик и победители пар на площади октября ...

9.08.2011 11:35
ик

про за каулки и пр.. согласен - ребетня занята правильно.
но слова можно и подобрать из своей истории или стыдно что ли?

9.08.2011 11:36
- гость -

в пресловутой Белоруси например позитивное отношение государства к таким организациям, там это поставлено на широкую ногу и одному из крупнейших клубов к слову сказать выделена цела загародная база под развитие.
так и уровень фестевалей там шикарный, как туристу просто черпак отпадет от подобных зрелишь.
так что как говориться только в путь!

9.08.2011 11:39
ик

Те рыцари которым пришлось средь зимы в озере плескаться? - а кто их там курял?

9.08.2011 11:41
- гость -

Вы же слушаете западную музыку смотрите западные фильмы и сериалы?
тут дело не в том что свое хуже, просто это мировая культура а мы люди одной планеты. и поэтому кому чем хочется тот тем и занимается.
экспедиции в антарктиду тоже можно отменить и посылать их в якутию например - там много чего не изхведаного и ближе и выгоднее

9.08.2011 11:43
- гость -

главное , что это интересно и зрелищно и объединяет ребят работой и увличением
молодцы!

9.08.2011 11:45
Шустов

- гость -
9 августа 2011 г.
11:36

У нас тоже есть зрелищные фестивали, интересные клубы, и славные победы в "стенка на стенку". Просто не в Барнауле, к сожалению.

9.08.2011 11:47
Шустов

... и клубы тоже разные есть. Есть и те, кто русичей делают...

9.08.2011 11:49
larisa2011

а кто дамой сердца будет??? так то не интересно...

9.08.2011 12:51
- гость -

Хорошо сидеть и бузеть у монитора) Вы если считаете, что чего-то надо другое - дык возьмите и сорганизуйтесь! А этих ребят я лично знаю - они все отличные люди, увлечены серьезным делом, а не тем - "кому б сегодня в подворотне шею намылить?" Молодцы ребята, будет на что интересное посмотреть!

9.08.2011 14:42
Русский Сержант

У меня приятель серьёзно интересуется этим всем. Он может такую речь двинуть по любому вопросу касающемуся оружия, исторического боя, иерархии рыцарства и т.д. Ну реально всё знает, начиная от Толкиена и заканчивая изготовлением в кустарных условиях средневекового оружия...
При этом толкиенистом себя не считает... А что ? Неплохое хобби, я считаю...

9.08.2011 15:48
- гость -

Ну, я так понимаю, сходим, да посмотрим....

9.08.2011 17:53
polunochnik

Вот спасибо АМИКу за информацию! Вот удружили! Обязательно повезу туда детей посмотреть! Вот прямо к 8 утра приедем и будем караулить начало! Ну ребята, ну когда уже научитесь анонсы мероприятий нормальные делать? Время слабо указать?

9.08.2011 22:29
Я Весна

polunochnik
9 августа 2011 г.
17:53

не переживай, ближе к 27 поди укажут время)