Приморье, Якутия и Иркутская область в октябре станут на 1 час ближе к Москве

19 августа 2011, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, Минпромторг РФ обнародовал проект постановления правительства, в котором предлагается изменить на 1 час часовые пояса в трех регионах РФ.

В частности, как сообщает ИТАР-ТАСС, в документе предлагается с 30 октября 2011 года с 2 часов ночи (точка перевода часов начасовые пояса России зимнее время) перевести Приморский край и Республику Саха (Якутия) в 7-й часовой пояс (плюс 6 часов к московскому времени), а Иркутскую область - в 5-й часовой пояс (плюс 4 часа к московскому времени). Соответственно сейчас в этих региона на один час больше к московскому времени.

Всего на территории Россия с 1 сентября 2011 г устанавливается 9 часовых зон (самая дальняя зона от Москвы - плюс 8 часов к московскому времени - Камчатка, Магадан, Сахалин).

Проект постановления правительства РФ подготовлен в целях реализации поручения президента России от 8 февраля 2011 года. Документ направлен на установление на территории России часовых зон и значения времени, действующего в каждой часовой зоне.

Также проектом постановления устанавливается неизменный счет часов и минут в течение календарного года, календарного месяца, календарной недели и календарного дня на территории России, что означает отмену сезонного перевода часов на "зимнее" время.

Иллюстративное фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров