Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД г.Барнаула дает разъяснения по поводу появившихся на пр. Ленина знаков «Стоп»

, ИА "Амител"
В Барнауле дорожные знаки «Стоп» установлены на пр. Ленина для предотвращения ДТП, связанных с не предоставлением преимущества в движении водителями транспортных средств, пересекающими проспект по прилегающим улицам. Об этом сообщили в ответ на запрос ИА "Амител" в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Напомним, что новые знаки появились на пр. Ленина после реконструкции дорожного полотна. Автомобилисты города встретили их с недоумением.

Правоохранители также пояснили, что знаки «Стоп» установлены на тех перекрестках, где интенсивность движения по пр. Ленина очень высокая, и движение по пересекаемым улицам создает реальную угрозу столкновения транспортных средств.

По словам читателя ИА «Амител» Дениса, обратившего внимание на новшество и составившего дорожную схему, новые знаки создают пробки.

«Теперь получается, если едешь по пр. Ленина и поворачиваешь, например, на ул. Молодежную (а также — ул. Бресткую и ул. С-Республик), то должен остановиться у знака "Стоп", дождаться разрешающего сигнала, а потом продолжить движение. Знак установлен ближе к центру разделительной полосы (аллейки), то есть, до него в 2 полосы войдут всего 4 машины, а то и 2. Данный знак просто создает пробки. Сейчас получается, что все поголовно нарушают правила, выезжая с перекрестка как и раньше, независимо от сигнала светофора", — приводит свои доводы Денис. Он даже нарисовал примерную схему.

Справка:

правила 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16).

Иллюстративное фото с сайта car-market.perm.ru, www.lkforum.ru.



Комментарии

26.08.2011 12:59
- гость -

Что за бред? Отговорка для дебилов.

26.08.2011 13:00
ПлохойХорошийЗлой

Есть такие, кто из первой статьи этого не понял?

26.08.2011 13:00
- гость -

ВВП думает разрешить поворот направо на красный, чтобы меньше было пробок, а тут наоборот создают их.

26.08.2011 13:07
- гость -

а он ваще думает?

26.08.2011 13:11
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
13:00

надеялся что не все балбесы, одни установили, а другие объяснили. что-то многовато их там

26.08.2011 13:13
- гость -

Мне вот интересно как правильно переесжать ЖД переезд на Челюскинцев
Там стоит знак Сотп красный, а за ним светофор с мигающим бело лунным сигналом.
Так вот надо ли останавоиваться на знаке стоп или нет

26.08.2011 13:15
- гость -

на красном стопе надо по-любому останавливаться, ибо "движение без остановки запрещено"

26.08.2011 13:15
барсук

Так вот надо ли останавоиваться на знаке стоп или нет.....
если поехал на танке-можешь не останавливаться

26.08.2011 13:17
Обь

Да уж)))

26.08.2011 13:20
- гость -

А в чём собственно проблема????? При повороте на Ленинском с одного потока в другой или для въезда на до улицу - всё равно приходится останавливаться, не зависимо от того есть там стоп-линия или нет...Следовательно,в данном случае, НАХОДЯСЬ НА ЛЕНИНСКОМ нужно остановиться перед стоп-линией и при отсутствии помехи справа закончить манёвр (или поворот на улицу, или перестраиваясь в обратный поток).

26.08.2011 13:23
- гость -

* светофоров на ленинском в местах разделений потоков движения перед стоп-линеей нет

26.08.2011 13:27
- гость -

Сигнал светофора (в данном случае белолунный) отменяет знаки приоритета, останавливаться ненадо, но могут развести ПДД абз. 2 пукт 6.15. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

26.08.2011 13:28
- гость -

непонял при пустом Ленинском и красном сфетофоре проезжать можно или нет?

26.08.2011 13:29
- гость -

на красном стопе надо по-любому останавливаться, ибо "движение без
остановки запрещено" 6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

26.08.2011 13:32
- гость -

так при повороте налево на ленинском светофор находится ч/з дорогу Ленинского, а стоп линия перед Лениским???

26.08.2011 13:32
- гость -

светофора на выходе из этих перекрестков нет, следовательно отстановились на стопе, прпустили машинки и поехали, не гляда на левый светофор, ибо он дублирющий, да и вообще считаю знаки излишними, так как в любом случае необходимо пропускать машину с ленина, даже если светофоры не работают.

26.08.2011 13:37
гость

- гость -
26 августа 2011 г.
13:29
Так в этом то и загвоздка что красный Стоп и бело лунный сигнал светофора не противоречат друг другу.
В правилах бело лунный сигнал разрешает проезд через ЖД путя и знак стоп этого не запрещает.

26.08.2011 13:42
гость

Если знак STOP, то надо остановиться. а если табличка "Стоп" на белом фоне - это это не более, чем обозначение стоп-линии. которую зимой не видно под снегом!

26.08.2011 13:44
НЕДОВОЛЬНЫЙ

А почему знаки установлены только в Октябрьском районе, а в Центральном нету?

26.08.2011 13:47
- гость -

«Теперь получается, если едешь по пр. Ленина и поворачиваешь, например, на ул. Молодежную (а также - ул. Бресткую и ул. С-Республик), то должен остановиться у знака "Стоп", дождаться разрешающего сигнала, а потом продолжить движение."

Все в сад! Читать ПДД. При повороте налево, начав маневр, имеешь право закончить его на любой сигнал светофора, предварительно пропустив транспортные средства, двигающиеся в обратном направлении.
А знак "стоп" установлен для "водителями транспортных средств, пересекающими проспект по прилегающим улицам".
Опять же, пропуская встречный поток, нельзя пересекать стоп-линию.

26.08.2011 13:47
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
13:00 Есть такие, кто из первой статьи этого не понял?

ЕСТЬ И ИХ МНОГО.

26.08.2011 13:50
- гость -

НЕДОВОЛЬНЫЙ
26 августа 2011 г.
13:44 А почему знаки установлены только в Октябрьском районе, а в Центральном нету?
+++++++++++++++++

"-А у вас несчастные случае на стройке были?
- Нет
- Будут" (с)

Поставят со временем...

26.08.2011 13:54
Тетя

правила 6.13. При ЗАПРЕЩАЮЩЕМ сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТСЯ перед стоп-линией (знаком 6.16).
И чего непонятного. Стой и жди зеленый.

26.08.2011 13:55
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
13:47 Все в сад! Читать ПДД. При повороте налево, начав маневр, имеешь право закончить
его на любой сигнал светофора, предварительно пропустив транспортные средства,
двигающиеся в обратном направлении.

Да, ты все правильно написал. Только добавь, что это все кроме случаев, когда есть стоп-линия или знак стоп )))))))

26.08.2011 13:56
- гость -

Тетя
26 августа 2011 г.
13:54

тетя, кушать варите...

26.08.2011 13:56
- гость -

Тетя-тролль, иди читай ПДД))

26.08.2011 13:58
- гость -

1
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
13:55

Правильно.... Только вспомни знак "стоп" на ЖД переездах без шлагбаума... при разрешающем сигнале сфетофора - всё равно обязан остановиться на стоп линии.

26.08.2011 13:58
Ливиец

Установкий знаков СТОП барнаульская полиция нанесла смертельный удар по мозгу барнаулчан. Следующим их шагом будет установка светофора с синей секцией и появление шлагбаумов на въезде на площадь Октября.

26.08.2011 13:58
Тетя

Сам ты тролль! Не дай бог с тобой встретиться на дороге.

26.08.2011 13:59
1

- гость -
26 августа 2011 г.
13:58

Так на ЖД круглый красенький знак, а здесь речь идёт о прямоугольном беленьком

26.08.2011 14:02
ЦИТАТА из ПДД

Водитель въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении НЕЗАВИСИМО от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линия (знаки 6.16), водитель ОБЯЗАН руководствоваться СИГНАЛАМИ каждого светофора.
Иными словами, если рассматривать приведенную выше схему, водитель, повернув с пр. Ленина налево, должен остановиться перед знаком 6.16, а далее, если водитель собирается повернуть на пр. Ленина, ему не нужно ждать разрешающего сигнала светофора, т.к. он все еще находится на перекрестке. А если водитель намеревается продолжить движение прямо (т.е. выехать с перекрестка), то он обязан сначала дождаться разрешающего сигнала, а затем пересекать сто-линию и покиныть перекресток. (это потому, что нужно пропускать пешиков, которые идут по Ленинскому).

26.08.2011 14:07
- гость -

ГИБДД г.Барнаула дает разъяснения по поводу появившихся на пр. Ленина знаков «Стоп»

И где разъяснения?

26.08.2011 14:07
- гость -

1
зарегистрированный
26 августа 2011 г.
13:59

Из ПДД.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Правильно... Когда въезжаешь в разрыв между сторонами движения на Ленинском СВЕТОФОРОВ у стоп-линии и знака - НЕТ!!!!!

26.08.2011 14:09
ЦИТАТА из ПДД

Это пункт 13.7 новых ПДД

26.08.2011 14:10
- гость -

Знак -то нужно было много угольный "Стоп" ставить! По всей видимости гайцы деньги, выделенные на знаки, сп*здили... табличка маленькая, значит дешевле , а 6-угольный стоп - большой)))0

26.08.2011 14:13
- гость -

ЦИТАТА из ПДД
26 августа 2011 г.
14:09 Это пункт 13.7 новых ПДД
++++++++++++++++++++
Правила дорожного движения Российской Федерации
в редакции от 10 мая 2010 года
Настоящие правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 316 от 10
мая 2010 года и опубликованы в Российской газете 20 мая 2010 года.
Данная редакция Правил Дорожного Движения вступила в силу с 20 ноября 2010 года.

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html

26.08.2011 14:13
гостю 26 августа 14:07

Да, но если на пути
следования водителя, имеются стоп-линия (знаки 6.16), водитель ОБЯЗАН
руководствоваться СИГНАЛАМИ каждого светофора.(т.е проехать мимо светофора, если выезжаеш из перекрестка на красный НЕЛЬЗЯ)

26.08.2011 14:15
гостю 26 августа 14:13

Это Вы к чему?

26.08.2011 14:15
- гость -

ЦИТАТА из ПДД
26 августа 2011 г.
14:02

Ты тормоз?
Читай ГОСТ Р 52289-2004 г 7.3.10, 7.3.11 . За перекрестком стоят только дублирующие светофоры.
Смотри пример применения знака стоп на пл. Октября.

26.08.2011 14:16
- гость -

люди!!!сегодня что творится на дорогах?авария на аварии.ужос

26.08.2011 14:17
- гость -

гостю 26 августа 14:07
26 августа 2011 г.
14:13

Сто-линия не на всю ширину проезжей части!

26.08.2011 14:18
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
14:15
+

26.08.2011 14:22
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
14:10 Знак -то нужно было много угольный "Стоп" ставить! По всей видимости
гайцы деньги, выделенные на знаки, сп*здили... табличка маленькая, значит
дешевле , а 6-угольный стоп - большой)))0


ПАРДОН, НЕ ГАЙЦЫ! ДОРОЖНИКИ ДЕНЬГИ РАСПИЛИЛИ!!!! ОНИ ВЕДЬ ЗНАКИ СТАВЯТ, а гайцам и ОБЭПу нужно взять эту ситуэйшн на контроль!

26.08.2011 14:25
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
14:10 Знак -то нужно было много угольный "Стоп" ставить! По всей видимости
гайцы деньги, выделенные на знаки, сп*здили... табличка маленькая, значит
дешевле , а 6-угольный стоп - большой)))0

И чтобы он дал? Он действует на не регулируемых перекрестках.

26.08.2011 14:25
гостю 26 августа 14:15

Сам ты тормоз!
ГОСТ Р 52289-2004 г 7.3.10, 7.3.11. "При отсутствии разделительных полос, приподнятых направляющих островков или приподнятых островков безопасности дублирующие светофоры устанавливают непосредственно за перекрестком: Т.1.п или Т.2 (со стрелкой "направо" - справа, остальные - слева в случае, если число полос в данном направлении не превышает трех, а интенсивность движения по каждой полосе составляет не более 500 ед./ч"
Это значит, что дублирущие устанавливают слева от проезжей части. Справа только дублирущие стрелки.
Значит при выезде с перекрестка красный который горит на правой стороне нежно УВАЖАТЬ!!!

26.08.2011 14:26
Тетя

гость -
26 августа 2011 г.
14:16 ну дак чего еще ждать на доргах нашего города, если маленькая табличка свела всех с ума?

26.08.2011 14:28
- гость -

Сегодня светофоры на октября зависли, постоянно горел зеленый по Ленина. На площади стояли инспектора ГИБДД, но только наблюдали за обстановкой и не останавливали тех, кто проезжал на красный. Простые водители сначала стояли минут пять, потом потихоньку ехали на красный. Автобусники, видимо, знали о ситуации, и не стояли на светофорах, а ехали сразу.

26.08.2011 14:29
АМИК

А чё гайцы молчат???? Или они не реформировались и отписками отделываются???????

26.08.2011 14:29
- гость -

гостю 26 августа 14:15
26 августа 2011 г.
14:25

7.3.10 Транспортные светофоры (кроме Т.1.г) устанавливают сбоку от проезжей части ПЕРЕД перекрестком или над проезжей частью (кроме Т.3, Т.6, Т.10).
7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.
Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.

Читай все.

26.08.2011 14:30
- гость -

тоесть здесь просто хотят сказать что надо было не просто стоп поставить а еще и светофор возле стопа ))
и че вы бы тогда останавливались? а так не догадаетесь?

26.08.2011 14:31
- гость -

так он как бы дублирующий для попереного направления а ты то выехал с ленинского и для тебя он не дублирующий, потому что выехал ты на зеленый а второй светофор
дублирующие горят одинаковым светом. а ты свернул на зеленый а там бац красный какой же он дублирующий?
как красный может дублировать зеленый по определению???

26.08.2011 14:33
- гость -

КАРОЧЕ! ЕСЛИ НА ЛЕНИНСКОМ КРАСНЫЙ НА СВЕТОФОРЕ - СТОЙ ВЕЗДЕ(и на СТОП-линии и перед основным (не дублирующем) светофором!

26.08.2011 14:33
гостю 26 августа 14:29

Чтал все и видимость там ВЕЗДЕ ХОРОШАЯ

26.08.2011 14:35
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
14:31 так он как бы дублирующий для попереного направления а ты то выехал с ленинского
и для тебя он не дублирующий, потому что выехал ты на зеленый а второй светофор

дублирующие горят одинаковым светом. а ты свернул на зеленый а там бац красный
какой же он дублирующий?
как красный может дублировать зеленый по определению???


Как ты бедный проезжаешь регулируемые перекрестки?

26.08.2011 14:36
- гость -

гость -
26 августа 2011 г.
14:33 КАРОЧЕ! ЕСЛИ НА ЛЕНИНСКОМ КРАСНЫЙ НА СВЕТОФОРЕ - СТОЙ ВЕЗДЕ(и на СТОП-линии и
перед основным (не дублирующем) светофором!

забыл добавить - если поворачиваешь (опять))))))) налево!

26.08.2011 14:36
гостю 26 августа 14:31

+ 10000000000
Поэтому
...если рассматривать приведенную выше схему, водитель, повернув с
пр. Ленина налево, должен остановиться перед знаком 6.16, а далее, если водитель
собирается повернуть на пр. Ленина, ему не нужно ждать разрешающего сигнала
светофора, т.к. он все еще находится на перекрестке. А если водитель
намеревается продолжить движение прямо (т.е. выехать с перекрестка), то он
обязан сначала дождаться разрешающего сигнала, а затем пересекать сто-линию и
покиныть перекресток. (это потому, что нужно пропускать пешиков, которые идут по
Ленинскому).
ЦИТАТА из ПДД ПРАВ!!!

26.08.2011 14:38
- гость -

"Как ты бедный проезжаешь регулируемые перекрестки?"
да я то нормально проезжаю, а вот ты хочешь сказать что красный на выезде это дублирующий и поэтому не надо стоять. так вот дублирующий он не для тебя повернувшего с ленинского а дл того кто едет поперечно ленинскому
а для тебя он не дублирующий а новый и значит стоять перед линией ты должен а не придираться к гостам

26.08.2011 14:39
гостю 26 августа 14:35

ИЗВИНЯЮСЬ это для гостю 26 августа 14:35
+ 10000000000
Поэтому
...если рассматривать приведенную выше схему, водитель, повернув с
пр. Ленина налево, должен остановиться перед знаком 6.16, а далее, если
водитель
собирается повернуть на пр. Ленина, ему не нужно ждать разрешающего сигнала
светофора, т.к. он все еще находится на перекрестке. А если водитель
намеревается продолжить движение прямо (т.е. выехать с перекрестка), то он
обязан сначала дождаться разрешающего сигнала, а затем пересекать сто-линию и
покинуть перекресток. (это потому, что нужно пропускать пешиков, которые идут
по
Ленинскому).
ЦИТАТА из ПДД ПРАВ!!!

26.08.2011 14:42
гостю 26 августа 14:38

+100000000000 %))))

26.08.2011 14:42
Slava

Это уже обсуждали, пока стоит знак, буду соблюдать! Мне вот удобно было покидать перекрёсток (ну естественно убедившись в безопасности), а моя и раньше ждала знак от светофора (никак не мог её переубедить)

26.08.2011 14:42
- гость -

И всё-таки нужно ставить многоугольный "Стоп" А не табличку!!!!!!!
2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

26.08.2011 14:45
- гость -

пробкам привет

теперь поворот на молодежку будет начинаться от почты )))

26.08.2011 14:46
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
14:45 пробкам привет

теперь поворот на молодежку будет начинаться от почты )))

от матросова....

26.08.2011 14:50
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
14:38 "Как ты бедный проезжаешь регулируемые перекрестки?"
да я то нормально проезжаю, а вот ты хочешь сказать что красный на выезде это
дублирующий и поэтому не надо стоять. так вот дублирующий он не для тебя
повернувшего с ленинского а дл того кто едет поперечно ленинскому
а для тебя он не дублирующий а новый и значит стоять перед линией ты должен а не
придираться к гостам


Давно за рулем, но таких как некоторые сидят на амике, в живую не встречал.
Возьмем простой перекресток матросова*юрина. Вы ползете 40 км/ч с улицы телефонная, дожидаетесь зеленый сигнал светофора и с левым поворотником доезжаете до серидины перекрестка и ждете когда ДЛЯ вас загорится зеленый. Я правильно вас понял?

26.08.2011 14:50
гостю 26 августа 14:42

Это все так, но в приведенной цитате нет ни чего о пещиках! Представь, что ни какие транспортные средства тебе не помехуют. Ты выезжаеш на перекресток, доезжаеш до тратуара ( т.к. транспортных средств не) а вдоль по Ленинскому идут пешики. Ты естетвенно останавливаешся, т.к. он на зеленый идут, а в это время по Ленинскому сбоку транспорт!!! Атас!! Че делать? А если поставить такую табличку как сейчас, то на ленинский можно, а прямо на пешиков - ждать зеленый придется!!

26.08.2011 14:51
Тетя

- гость -
26 августа 2011 г.
14:33 О боже речь идет о светофорах не которые на Ленинском, а которые на Молод, гоголя, Никитина, Партиз и т.д. В тот момент когда поворачиваешь с Ленинского на зеленый сигнал светофора на разделительную полосу /например Молодежную/ раньше без таблички СТОП ты проезжал на красный не дожидаясь зеленого, пропустив конечно же транспорт идущий по Ленинскому на зеленый. А сейчас с появлением этой таблички стой и жди зеленого.

26.08.2011 14:52
Денис

а мужики то ,до сих пор не знают ,бибикают , а когда начнут штрафовать ?

26.08.2011 14:53
Денис

и кто блин правил не знает, позорили тут меня ? спасибо хоть бы сказали, что предупредил

26.08.2011 14:56
гостю 26 августа 14:50

..Вы ползете 40 км/ч с улицы
телефонная, дожидаетесь зеленый сигнал светофора и с левым поворотником
доезжаете до серидины перекрестка и ждете когда ДЛЯ вас загорится зеленый. Я
правильно вас понял?...
НЕ-А, НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Когда вы повернули с левым поворотникам перед вами где стоп-линия? НЕТУ, поэтому и ждать зеленого не НАДО!!!

26.08.2011 14:57
- гость -

Денис
26 августа 2011 г.
14:53 и кто блин правил не знает, позорили тут меня ? спасибо хоть бы сказали, что
предупредил

Да ты и не знаешь ни хрена.
Ответь, если светофоры стали мигать желтым, как проезжать по твоему?

26.08.2011 14:59
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ

Если с Ленинского повернуть и потом опять на Ленинский, то притормозить у стоп-линии и можно дальше закончить разворот если не помехуют транспротные средства. Если с Ленинского повернуть и хочешь прямо -ждать перед стопом, когда напротив загорится ЗЕЛЕНЫЙ!!!!

26.08.2011 15:01
- гость -

+1000000000000 УРРАААА! МОЛОДЦА!!!!

26.08.2011 15:02
- гость -

НЕ СПОРИТЬ!!!! ЭТА ТАБЛИЧКА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО СО СВЕТОФОРАМИ!!!!!!!!!!!!

26.08.2011 15:02
- гость -

НЕ СПОРИТЬ!!!! ЭТА ТАБЛИЧКА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО СО СВЕТОФОРАМИ!!!!!!!!!!!!

26.08.2011 15:04
- гость -

Возьмем простой перекресток матросова*юрина. Вы ползете 40 км/ч с улицы
телефонная, дожидаетесь зеленый сигнал светофора и с левым поворотником
доезжаете до серидины перекрестка и ждете когда ДЛЯ вас загорится зеленый. Я
правильно вас понял?

та если не ошибаюсь поворот главной дороги неудачный пример.
я понял что ты хочешь сказать и прекрансо знаю эти правила. не будем спорит ьмы просто не поняли друг друга и говорим о разных вещах

26.08.2011 15:06
АМИКу

Да озадачьте , плисс, гайцев в конце-концов... А то они , видимо, зажрались с наших налогов!!!!

26.08.2011 15:07
- гость -

заржались с наших Диалогов ))

26.08.2011 15:08
- гость -

Кто на разворот - держитесь ближе к СЕРЕДИНЕ и проезжайте после стопа! Кто повернул и дальше прямо _ держитесь правее и ждите у стопа зеленый! Тогда будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!

26.08.2011 15:08
Тетя

- гость -
26 августа 2011 г.
14:33 А причем тут поворот главной. Ты же едешь на регулируемом перекрестке.

26.08.2011 15:09
Нужна помощь!

Вчера вечером между домами ул. Попова 123 и ул. Попова 113 на автомобиле провалился в яму. У автомобиля оторвался передний гос. № 404. Кто нашёл, прошу позовнить по тел. 25-03-26. Спасибо.

26.08.2011 15:09
- гость -

2 ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ
26 августа 2011 г.
14:59
Тот светофор, который вы видите при повороте с ленинского, даже если он и стоит через дорогу, распространяется и на ВАС, независимо в каком направлении вы дальше собираетесь продолжать движение, т.к. у вас стоп-линия!!!

26.08.2011 15:10
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
15:09 2 ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ
26 августа 2011 г.
14:59
Тот светофор, который вы видите при повороте с ленинского, даже если он и стоит
через дорогу, распространяется и на ВАС, независимо в каком направлении вы
дальше собираетесь продолжать движение, т.к. у вас стоп-линия!!!


ДОКАЖИ.

26.08.2011 15:10
- гость -


15:02 НЕ СПОРИТЬ!!!! ЭТА ТАБЛИЧКА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО СО СВЕТОФОРАМИ!!!!!!!!!!!!
++++++++++++++++

И стап линии на разрывах на ленинском (где нет светофоров) не нужны!!!!!! Дорожники здесь переусердствавали... А УГИБДД АК следует поправить эту ситуацию!!!!!

26.08.2011 15:11
гостю 26 августа 15:07

Сейчас зРжаллись, потом заЖрутся! %)))

26.08.2011 15:13
- гость -

2- гость -
26 августа 2011 г.
14:57
"Ответь, если светофоры стали мигать желтым, как проезжать по твоему?"
А вот по моему- читать ПДД "правила проезда нерегулируемых перекрестков!!! И соблюдать знаки приоритета

26.08.2011 15:13
- гость -

АМИКу
26 августа 2011 г.
15:06 Да озадачьте , плисс, гайцев в конце-концов... А то они , видимо, зажрались с
наших налогов!!!!

"Правоохранители также пояснили, что знаки «Стоп» установлены на тех перекрестках, где интенсивность движения по пр. Ленина очень высокая, и движение по пересекаемым улицам создает реальную угрозу столкновения транспортных средств."

Это типа ответ. Походу гайцы сами репу чешут как, но деньги с лохов брать уже готовы.

26.08.2011 15:14
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
15:10
"ДОКАЖИ."
если на перекрестке перед светофорами,
расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16),
водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

26.08.2011 15:15
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
15:09 2 ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ
26 августа 2011 г.
14:59
Тот светофор, который вы видите при повороте с ленинского, даже если он и стоит
через дорогу, распространяется и на ВАС, независимо в каком направлении вы
дальше собираетесь продолжать движение, т.к. у вас стоп-линия!!!

Тогда ответь, зачем ставить светофор в середине пл. октября (по ленина), если можно просто поставить табличку стоп-линия?

26.08.2011 15:17
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
15:14 - гость -
26 августа 2011 г.
15:10
"ДОКАЖИ."
если на перекрестке перед светофорами,
расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16),
водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Это не доказательство на перекрестке нет светофоров. Есть перед ним и за ним.

26.08.2011 15:19
гостю 26 августа 15:10

ДОКАЗЫВАЮ: п.13.7 ПДД. Водитель въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен
выехать в намеченном направлении НЕЗАВИСИМО от сигналов светофора на выходе с
перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами расположенными на пути
следования водителя, имеются стоп-линия (знаки 6.16), водитель ОБЯЗАН
руководствоваться СИГНАЛАМИ каждого светофора.
Если ты при движении по пути следования не проезжаеш светофор ( а когда ты разворачиваешься на Ленинском то ты его не проежаеш, т.к. он за перекрестком стоит) то поле стопа -можно двигаться в обратном направлении по Ленина! А если ты едешь поперек Ленина, тебе придется проезжать мимо светофора!!! Значит стой у стопа и жди разрешающего сигнала!! %)))

26.08.2011 15:22
гостю 26 августа 15:15

Потому, что эти светофоры работают в разном временном режиме!!!

26.08.2011 15:24
- гость -

- гость -
26 августа 2011 г.
15:13 2- гость -
26 августа 2011 г.
14:57
"Ответь, если светофоры стали мигать желтым, как проезжать по
твоему?"
А вот по моему- читать ПДД "правила проезда нерегулируемых перекрестков!!!
И соблюдать знаки приоритета

А я тебе подскажу и может ты поймешь абсурдность этого знака.
Когда светофоры стали мигать желтым перекресток стал не регулируемый, светофоров нет а линия есть, а к чему эта линия, а не к чему она сама по себе ни чего не значит и применяется только совместно. Где знак 2.4?

26.08.2011 15:29
- гость -

гостю 26 августа 15:10
26 августа 2011 г.
15:19 ДОКАЗЫВАЮ: п.13.7 ПДД. Водитель въехавший на перекресток при разрешающем сигнале
светофора, должен
выехать в намеченном направлении НЕЗАВИСИМО от сигналов светофора на выходе с
перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами расположенными на
пути
следования водителя, имеются стоп-линия (знаки 6.16), водитель ОБЯЗАН
руководствоваться СИГНАЛАМИ каждого светофора.

Когда пишешь, копипастишь, читаешь свой текст?
"Однако если НА ПЕРЕКРЕСТКЕ (НЕ ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ, А НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ) перед светофорами расположенными на пути следования водителя"

Так что не доказательство.

26.08.2011 15:32
- гость -

2- гость -
26 августа 2011 г.
15:17
А зачем на 3-х квадратных метрах 6 светофоров, когда можно применить знак "СТОП"???

26.08.2011 15:35
гостю 26 августа 15:24

Если мигают то тогда как на нерегулируемом перекрестке, т.е. п.13.11

26.08.2011 15:36
- гость -

95% коментаторов не знают как быть в данной ситуации, и еще хотите, чтобы меньше было аварий и пробок? Дасадно как то...

26.08.2011 15:39
- гость -

2 - гость -
26 августа 2011 г.
15:29
"Когда пишешь, копипастишь, читаешь свой текст?
"Однако если НА ПЕРЕКРЕСТКЕ (НЕ ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ, А НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ) перед
светофорами расположенными на пути следования водителя" "
Хорошо! Сколько перекрестков на этом пересечении?

26.08.2011 15:40
гостю 26 августа 15:29

Так в том то и дело, если бы светофор стоял на перекрестке, то нужно было бы ВСЕМ ждать зеленого на стопе. А так, только тем ктот покидает перекресток а на его пути -Светофор! НАДОЕЛО УЖЕ ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!

26.08.2011 15:42
- гость -

ОДИН

26.08.2011 15:43
Тетя

гостю 26 августа 15:29
26 августа 2011 г.
15:40 да если бы светофор стоял на перекрестке то не зависимо от того есть стоп-линия или табличка СТОПили нет ты стоял бы и ждал зеленого.

26.08.2011 15:44
- гость -

Один какй-то попался здесь ТОРМОЗНОЙ и ВСЕМ голову морочит!!! ПРАВ ЦИТАТА из ПДД!!!!!! ВСЕ БРЕЙК!!!! КОНЕЦ!!!AND!!! и т.д

26.08.2011 15:49
Денис

- гость -
26 августа 2011 г.
15:24 Для даунов , там есть знак уступи дорогу ,чтоб не забыл где главнаяя, когда светофоры замигают смотри на него ))))))

26.08.2011 15:51
ПлохойХорошийЗлой

Почитал комменты. А существуют типа "кенгурятники", только на двери?, а то мне уже страшно

26.08.2011 15:54
- гость -

гостю 26 августа 15:29
26 августа 2011 г.
15:40 Так в том то и дело, если бы светофор стоял на перекрестке, то нужно было бы
ВСЕМ ждать зеленого на стопе. А так, только тем ктот покидает перекресток а на
его пути -Светофор! НАДОЕЛО УЖЕ ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!

КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение?

В какой момент?
1. Как красный увидел так и встал как столб.
2. За стоп-линией.
3. За перекрестком.
4. Перед перекрестком.
5. Мне не запрещает, у меня синее ведерко.

Здесь есть правильный ответ? Если есть то какой?
Результат сравни со своим текстом.

26.08.2011 16:03
- гость -

Денис
26 августа 2011 г.
15:49 - гость -
26 августа 2011 г.
15:24 Для даунов , там есть знак уступи дорогу ,чтоб не забыл где главнаяя,
когда светофоры замигают смотри на него ))))))

Так там стоит знак 2.4, а под ним стоп-линия? Ну тогда знак стоп-линия для него.
Денис права сдай где купил.

26.08.2011 16:05
- гость -

Как я погляжу, так тут все грамотные даже на Куй некого послать

26.08.2011 16:24
Денис

- гость -
26 августа 2011 г.
16:03 / откуда ты взял .что знак стоп-линия применяется совместно с уступи дорогу ))))))))))))))

26.08.2011 16:46
- гость -

Денис
26 августа 2011 г.
16:24 - гость -
26 августа 2011 г.
16:03 / откуда ты взял .что знак стоп-линия применяется совместно с уступи
дорогу ))))))))))))))


Мда, лоханулся. Тогда извини. Права оставь.
Получается знаки 6.15, и 2.4 вообще там быть не должно.
знак 2.4 уступить дорогу, знак устанавливается непосредственно перед выездом на дорогу а не перед проезжей части дороги.

26.08.2011 17:18
Кнут

Живу рядом и что-то особо не отмечал в этих местах повышенную аварийность. Заврались!

26.08.2011 18:32
- гость -

Светофоры на выходе с перекрестка-дублирующие!!! т.к. они стоят ПОСЛЕ второго пересечения проезжих частей, значит на это пересечение проезжих частей они НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! Получается знак стоп просто обозначает стоп линию, у которой останавливаемся, чтобы пропустить ТС, которые едут на зеленый, а когда пропустили едем на любой сигнал. Знак поставили чтоб всяких долбое*ов штрафовать, которые правил не знают.