Отборочный матч футбольного чемпионата Европы между Россией и Македонией состоится сегодня

02 сентября 2011, 09:37, ИА Амител

Сборная России по футболу сегодня проведет свой очередной отборочный матч чемпионата Европы 2012-го года.

Вчера. Вчера. Наша команда на своем поле сыграет со сборной Македонии. Безусловно, все мы ждем от наших парней только победы в этом поединке. Мы фавориты, мы объективно сильнее своего сегодняшнего соперника. Осталось лишь это доказать на деле. Легко, впрочем, сегодня точно не будет. Македонцам, которые практически потеряли шансы поехать на ЕВРО-2012, нечего терять, и они будут играть раскрепощенно. К тому же, это будет первый матч македонцев под руководством нового наставника Джона Тошака. Разумеется, игрокам захочется предстать перед своим новым тренером во всей красе.

– Для Македонии это первая игра при новом тренере. Он привлек новых игроков, которых не было в нашем предыдущем очном матче. Так что посмотрим. Действительно, ситуация простая. Мы не имеем права сейчас оступаться. Как и другие команды в группе, – приводит слова наставника россиян Дика Адвоката "Спорт-Экспресс".

Напомним, что эти команды в нынешнем отборочном цикле уже встречались. Тогда наша сборная на выезде одержала победу со счетом 1:0 за счет гола Александра Кержакова. При этом хозяева не реализовали пенальти.

Выигрывать россиянам сегодня крайне необходимо. За выход из группы B борются три сборные, у каждой из которых по тринадцать очков после шести матчей: у Словакии, у России и у Ирландии. Так что потери очков категорически противопоказаны. Напомним, что напрямую на чемпионат Европы попадет победитель группы, а команда, занявшая второе место, будет играть стыковые матчи.

Матч Россия – Македония начнется в столичных "Лужниках" в 23:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров