На Алтае выделили 3,5 млн. рублей на модернизацию Кулундинской районной больницы

05 сентября 2011, 13:12, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что на модернизацию Кулундинской районной больницы выделено 3,5 млн. рублей. Эти средства уже распределены. Они пойдут на частичный ремонт роддома. Здесь планируют установить пластиковые окна и двери. Заменят сантехнику. Проведут косметический ремонт коридоров.

Также, пишет газета "Новости Кулунды", будет капитально отремонтирован ФАП в селе Кирей. Ориентировочная дата начала ремонтных работ - апрель-июнь 2012 года.

Программа модернизации здравоохранения предусматривает укрепление материально-технической базы медучреждений. А это значит, что уже в этом году в районную больницу поступит медицинское оборудование на общую сумму 4 млн. 650 тыс. рублей: это операционный стол, реанимационная система для новорожденных, аппарат искусственной вентиляции легких для детей и УЗИ-аппарат.

Как отмечает местное издание, в 2012 году на приобретение необходимого оборудования Кулундинской районной больнице будет выделено 3 млн. 180 тыс. рублей. Медучреждение особенно нуждается в дентальном и переносном рентгеновских аппаратах. Что касается информатизации, то в 2012 году больница получит 42 компьютера. Кабинет каждого врача будет оснащен компьютером. Ожидается, что в 2013 году будут введены электронные карты больных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров