Президент РФ сменил своих полпредов в трех федеральных округах

07 сентября 2011, 06:26, ИА Амител

Накануне, 6 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о назначении полномочных представителей Президента в трёх федеральных округах: он сменил своих полпредов в Северо-Западном и Уральском федеральных округах и назначил нового в Центральном округе, - сообщает "Первый канал".Дмитрий Медведев

Так, Георгий Полтавченко, занимавший эту должность, на прошлой неделе стал губернатором Петербурга.

Новый полпред Президента в Центральном федеральном округе 42-летний Олег Говорун больше 10 лет проработал в Кремлевской администрации, занимая в ней важные посты. Так, с 2006 года он возглавлял Президентское управление по внутренней политике. Входил в ряд рабочих групп Госсовета. Взаимодействием с региональным руководством и полпредами Президента Говорун занимался много лет, так что новая работа не будет для него незнакомой.

Опыт работы полпредом есть у Николая Винниченко: он будет представлять Президента в Северо-западном федеральном округе, а с конца 2008 года был доверенным лицом Дмитрия Медведева на Урале. С нынешним главой государства он познакомился еще в бытность студентом ЛГУ, Винниченко и Медведев однокурсники. Николай Александрович прошел путь от стажировки в Ленинградской прокуратуре до поста прокурора Санкт-Петербурга, его Винниченко занял в 2004 году, тогда же возглавил Федеральную службу судебных приставов.

Евгений Куйвашев в тройке новых полпредов Президента самый молодой - ему 40 лет, и свою карьеру он делал в разных регионах: руководил администрацией своего родного поселка Луговской Ханты-Мансийского автономного округа, был заместителем начальника управления судебных приставов Москвы, возглавлял администрацию Тобольска. В 2007 году был избран мэром Тюмени, а минувшей зимой стал заместителем полпреда Президента по Уральскому Федеральному округу. Эту должность он теперь принял у Николая Винниченко.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров