Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле нужно три дня, чтобы поставить автомобиль на учет или «Приходите завтра»

, ИА "Амител"
Те из барнаульцев, кто недавно купил или продал автомобиль, наверняка столкнулся с  дикими очередями на регистрацию. 

- Чтобы получить номера и поставить машину на учет нам пришлось ездить в ГИБДД два раза сначала в воскресенье, потом в понедельник. -  об этом ИА "Амител" сообщила автовладелец Ольга.

Далее она пишет:

- Проторчав полдня в воскресенье в ГИБДД, дождавшись инспектора, мы получили направление в отдел розыска. (Инспектор засомневался в шрифте на кузове). Но в воскресенье отдел розыска не работает – "приходите завтра в 8.30". Мы приехали в 9.30, опять отстояли очередь, сдали документы и услышали, что теперь нужно приехать к двум часам, — именно в это время пойдет инспектор с экспертом. Зачем приезжать к 8.30 абсолютно не понятно. В два часа ни инспектор, ни эксперт на смотровой площадке не появились. Они пришли  только через 15 минут. Документы после осмотра отдают только тогда, когда осмотрят все машины! А это нужно опять ждать час-полтора.  После осмотра мы заняли очередь к инспектору на регистрацию. И только  вечером, без пяти шесть все-таки поставили машину на учет. Тем, кто был за нами, и отстоял несколько часов, придется приезжать в другой раз. А там были такие же товарищи по несчастью, которые пытаются поставить машину на учет с воскресенья.
Отстоявшие измученные люди готовы были перекрыть улицу. А вся проблема в том, что из 18 окон работает всего три! И на каждого человека инспектор тратит 30 минут. Когда разъяренные автолюбители звонили по указанным телефонам начальнику, он только и смог ответить: "Нас сократили, работать некому".  Но люди требовали открыть окна и обслужить их.

- После звонка начальнику, инспектор стал работать заметно быстрее, и вместо 30 минут тратить на человека всего десять. Но это не решение проблемы.
В соседнем Новосибирске и далекой Москве все намного быстрее, хотя там работает два окна  и стол услуг.  Заполняешь заявление, едешь на осмотр, не ждешь когда инспектор соизволит к тебе выйти, а едешь на пост, где всегда находится инспектор и в порядке живой очереди осматривает авто, потом сдаешь документы в окно и через двадцать – тридцать минут в другом окне получаешь номера. На все про все 1,5 часа.
Почему в Барнауле такое отношение к автолюбителям? Почему нужно звонить начальству, подключать СМИ и стоять по три дня в очереди, чтобы произвести регистрационные действия с автомобилем.  Может тогда перевести тех, кто на улицах палочками полосатыми машет в  РЭО? Или было бы не плохо, если бы начальники ГИБДД попробовали поставить машину на учет в общей очереди.
Как я могу уважать полицейских, если они меня не уважают?

Кстати, о сокращении в ГИБДД сообщил ИА "Амител" и другой читатель. По его словам, теперь на ДТП выезжает только один инспектор, который составляет схему произошедшего, а за протоколом и справкой нужно ехать непосредственно в дежурную часть ГИБДД.

Комментарии

13.09.2011 15:49
Местный

Насокращались, соптимизировались (((

13.09.2011 15:49
Местный

Забыл упоминуть недобрым словом пЕдеРосов )))

13.09.2011 15:51
- гость -

в дедурную часть ГИБДД??? это где?

13.09.2011 15:52
- гость -

в дедурную... в дурку чтоле?

13.09.2011 15:53
Илья

Что и требовалось доказать. Дальше будет ещё хуже, а апреле начнут набирать

13.09.2011 15:59
BодительШа

Как я могу уважать полицейских, если они меня не уважают?
+100500

13.09.2011 16:03
- гость -

в дедурную часть)))

13.09.2011 16:07
Deus

С этим регистрацией авто у нас всегда были проблемы, всегда очереди, как можно было вообще додуматься там кого-то сокращать.

13.09.2011 16:11
Приезжий

Регистрировал машину в июне на Павловском тракте. Заранее распечатал и заполнил заявление, приехал к 8 утра и в 9 часов утра с номерами ехал на работу. Так что дело в автовладельце Ольге. Раз сказано приезжай в 8:30, будь добра не опаздывай... Так что не гоните на полицаев!

13.09.2011 16:12
СтаршОй

Да потому что у меня, епта не десять рук!!

13.09.2011 16:13
СтаршОй

И у меня не один в тырнете днём не сидит!!!

13.09.2011 16:15
- гость -

Да дело не в том что там сократили сотрудников, там и раньше такая же конитель была. Надо просто наводить порядок в этой подсистеме. Как известно рыба гниет с головы, вот и надо делать выводы. А простым офицерам можно дать волшебного пенделя, для ускорения, чтобы не 30 минут на 1 человека уходило, а 5 минут.

13.09.2011 16:15
Идущий мимо...

Буквально позавчера, знакомый купил авто, в 12-00 встретился с продавцом, в 15-00 подъехал с номерами... обмывать...))) Автомобиль надо уметь выбирать, что бы в ГИБДД не было лишних вопросов...

13.09.2011 16:18
СтаршОй

И ещё у нас в 22, как нигде, много лиц, покупающих авто, полирующих их, делающих минимальную накрутку и в продажу - край перекупщиков, шли бы на завод, сцуко!

13.09.2011 16:20
- гость -

Дело не в сокращении, а в огранизации процесса и ленности.(нет никакой заинтересованности-солдат спит служба идет)
Далее, если в окошечке сидел не ленивый и нахальный бюджетник -ГБДДшник, а девушка-менеджер коммерческой организации процесс бы шел рав 10 быстрее! (...и вежливее)
Кроме того, это попахивает САБОТАЖЕМ, таким способом целенаправленно выдавливают расширение штата"!!!
А гемморой с регистрацией был всегда год и пять и десять лет назад, до всех "оптимизаций" численности туниядцев!

13.09.2011 16:25
гость

Пиз.... неделю назад снимал и ставил, заняло всё 2 часа....

13.09.2011 16:25
Дорожный Хам

Автовладелец Ольга всё правильно говорит. Не привыкли у нас слуги народа работать...((( Если сократили штат сотрудников, то значит те кто остался должны РАБОТАТЬ за двоих и за троих - количество оформляемых документов же не убавилось.

13.09.2011 16:28
гость

Автовладелец Ольга стояла вату катала, вместо того что бы оформлять и теперь чё т недовольна.....

13.09.2011 16:32
AXL

Подскажите пожалуйста кто недавно ставил на учет новую машинку, какие госпошлины надо уплатить? 1500 номера + 300 СР + 200 за внесение изменений? Или ещё какие-то?

13.09.2011 16:42
- гость -

С регистрацией вообще зоопарк... оставляю один и тот же номер уже на третью машину, причем номеной знак не обнавляют, а тупо прикручиваю его на вновь преобретенный авто. НО, спасибо правительству, каждый раз плачу "за новый гос. номер". Вот что за херня? Когда уже правительство перестанет меня грабить?!!

13.09.2011 16:44
- гость -

Это способ выжимания денег из автомобилистов такой у наших бравых господ Полицейских.!!!!!

13.09.2011 16:45
- гость -

штобы не было очередей нада правильно растить гибддцов с детства http://www.amic.ru/news/159274/

13.09.2011 16:52
ДОН ГОН

ХААХАХА. Я четыре года назад полтора месяца на учет ставил.

13.09.2011 17:02
- гость -

да они вообще работать не хотят за блат быстро оформляют, а остальные сутками стоять должны.

13.09.2011 17:02
1

Все подтверждаю, 4 дня на получение ушло. АК 1247, еле шевелятся цари-боги в форме.

13.09.2011 17:09
Ирина

Я тоже две недели назад ставила.. по блату.. полдня ушло.. но там с тонировочкой проблемы были... не снимала))

13.09.2011 17:10
Ирина

А муж в тот же день очень даже быстренько снял.. за полчаса буквально. P.S. друг -гаишник))

13.09.2011 17:15
Бывший владелец ТАЗа

Самое смешное что розыск могут сделать в любом РЭО! А про сокращение просто отмазка, типа работы много ))

13.09.2011 17:37
- гость -

Тоже подтверждаю.3 дня на получение ушло. АК 1247, еле шевелятся. Отправил в отдел розыска машин 10 при мне, в том числе и меня. Ощущение, что это делается специально, что-бы создать ажиотаж.

13.09.2011 17:39
- гость -

13 сентября 2011 г.
17:37 - Дополнение. Причем машина была диллерской. Не понравился шрифт на кузове.

13.09.2011 17:40
- гость -

я прописку менял целый день убил очередь чел 25 была
ну и "блатные" в 1.2 окно стояли там без очереди тишина и спокойствие

13.09.2011 17:59
- гость -

Все коменты правда! То что цари и боги -факт разговаривают через губу! И то что работать некому тоже правда!( у них сейчас переработка идет -сами говорят) Я 4 раза ставил и снимал машины за последнии 4 года и раз на раз не приходится! Когда за час полтора управишся а когда и день проведешь!

13.09.2011 18:11
- гость -

Приезжий
13 сентября 2011 г.
16:11
ДОРОГОЙ МОЙ ЕСЛИ МАШИНА НЕ С НАШЕГО РЕГИОНА НА ПАВЛОВСКОМ ТРАКТЕ ТЫ ЕЕ НЕ ПОСТАВИШЬ НА УЧЕТ ПИШЕТ ДЕВУШКА 100% ПРАВДЫ И ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ С БЛАНКАМИ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ САМ ЗАПОЛНИТЬ ХЕР НАЙДЕШЬ ЧИСТЫЕ БЛАНКИ А ВОТ ЗА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ

13.09.2011 18:55
- гость -

Не правда какая то, в четверг абсолютно без очереди в АНТ номер получили

14.09.2011 14:54
ХХХам

Да такая канитель с двумя днями и 1 - 2 года назад была и в начале 2000-х и в середине 90х! Эта система порочна. А если угонять авто, то либо случай, либо взятка должностному лицу - тогда найдут! Цирк,а самые главные клоуны медвепуты! Я ненавижу рашу.

14.09.2011 16:17
sd.zm1y

Они нас всех труба шаталЪ.