Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко заверил, что взрыв на атомном комплексе во Франции не несет угрозы России

, ИА "Амител"
Сегодня, 13 сентября, глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что не видит угрозы для российской территории из-за взрыва на атомном комплексе на юге Франции, — передает ИА "Интерфакс".

"По тем оценкам, которые есть у нас, угрозы нет", — отметил Онищенко.

"Тем не менее, до получения окончательных данных об объемах возможных выбросов, мы ведем наблюдение за ситуацией", — заявил глава Роспотребнадзора.

В Росгидромете также заявили, что авария на атомном комплексе на юге Франции не представляет опасности для России. Воздушные массы в районе комплекса не будут перемещаться в сторону России.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что на заводе по переработке ядерных отходов во Франции прогремел взрыв, есть жертвы и пострадавшие. Инцидент произошел на юге страны, в департаменте Гар, в промышленном городе Маркуль.


Комментарии

13.09.2011 16:27
Dj

ммм...Danon)

13.09.2011 16:39
иван

А наш паразитологво всем "все сторонне развитой" даже в вопросах РАДИАЦИИ. СМЕШНО

13.09.2011 16:42
гость

"глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что не видит угрозы для российской территории из-за взрыва на атомном комплексе на юге Франции"

Поднимите ему веки!

13.09.2011 17:14
Юлия

Я с глубоким уважением отношусь к врачам, к медицине в целом и к тем усилиям ее развивать, которое сейчас предпринимает государство (я про соц.программы типа привлечения медиков в деревни), но заявлениям Онищенко после страшилок про квас и петрушку не доверяю (

13.09.2011 17:20
- гость -

А кто-нибудь объяснил Онищенко где эта самая Франция находится???Может он думает что Франция где-нибудь в Калужской области???

13.09.2011 17:23
Йожыг Лучезарный

у нас в онгудайском районе есть париж и елисейские поля...

13.09.2011 17:51
- гость -

А я верю Онищенко:он знает куда земля крутится.

13.09.2011 18:01
- гость -

Не умничайте, комментаторы - комментарии-то ваши дурацкие.

13.09.2011 18:22
- гость -

А вот не надо господину онищенко говорить заранее, при западной системе переноса ветров угроза очччень большая.

13.09.2011 18:23
- гость -

системе Западного переноса ветров*