Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Во Франции произошел взрыв на заводе по переработке ядерных отходов

, ИА "Амител"
На АЭС во Франции прогремел взрыв, есть жертвы и пострадавшие, сообщает НТВ  со ссылкой на телеканал France-3. Инцидент произошел на юге страны, в департаменте Гар, в промышленном городе Маркуль.

Пока есть сведения об одном погибшем и трех пострадавших. По свидетельству спасателей, работающих на месте происшествия, существует опасность выброса радиации.

АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva. Единственный функционирующий водо-водяной реактор используется для производства трития. Воду для охлаждения реактора брали из реки Роны, протекающей рядом.



Комментарии

13.09.2011 07:57
АБОРИГЕН

Не заголовок, а истеричная желтизна

13.09.2011 08:01
- гость -

АЭС даже в Японии не взрывались! сообщайте информацию без искажения!

13.09.2011 08:19
ГОСТь

Плохо (((

13.09.2011 08:30
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
08:01 АЭС даже в Японии не взрывались! сообщайте информацию без искажения!

А, что не так? Произошел взрыв, так и написали! Какое искажение?

13.09.2011 08:52
Partizan

Я ранее по центральным новостям слышал что взрыв произошел не на заводе, а на смой атомной станции!
А спустя несколько часов говорят обратное

13.09.2011 09:32
- гость -

http://www.newsru.com/world/12sep2011/aes.html
Обычный пункт подготовки цветмета к сдаче на металлолом. ...Как сообщает телеканал TF1, взрыв произошел в печи по переплавке слаборадиоактивных металлических отходов... В Железногорске (под Красноярском) на полигонах захоронения от чернобыльских машин, которые в 80-е годы туда на "захоронение" в могильники радиоактивных отходов привозили через всю страну эшелонами, одни кабины и лысые колесные шины остались. А весь "грязный" цветмет через Енисей на металлолом местные сталкеры повывозили еще в 90-е годы.

13.09.2011 09:45
- гость -

Всюду идет деградация. (

13.09.2011 10:02
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
08:30
АЭС это комплекс систем. Вся она взорваться не может и очень важным является в сообщение новости, что именно там взорвалось, чтобы людям понимать возможные последствия!
Например сообщение "взорвался дом", а на самом деле там взорвалась квартира...есть разница же. Так и тут.