Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следствие проверяет факты самоубийств трех школьников в Республике Алтай

, ИА "Амител"

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай  проводятся доследственные проверки по факту самоубийств трех школьников, — сообщает пресс-служба комитета.

10 сентября 2011 года в с.Балыкча Улаганского района в аиле, расположенном на территории собственного домовладения обнаружено тело 16-летней учащейся 11 класса.

Вечером 11 сентября 2011 года  в селе Ябоган Усть-Канского района в усадьбе собственного дома 13-летний подросток совершил самоубийство путем повешения, его тело было обнаружено матерью.

В обоих случаях самоубийству предшествовал конфликт детей с родителями.

Кроме того, проводится проверка по факту повешения учащегося 11 класса в с.Балыктуюль Улаганского района, тело которого было обнаружено 8 сентября 2011 года на территории домовладения.

Предварительно установлено, что причиной суицида явилось повреждение автомобиля,  который парень взял у своих опекунов без разрешения.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.


Комментарии

14.09.2011 11:45
- гость -

Кошмар из за авто в петлю

14.09.2011 11:47
вентилятор

в трех селах этих был. в балыхче там вообще 20 дворов все друг друга знают. поэтому странно что никто ен подозревал, что человек склонен к суециду. мой хороший друг с балыктыюля, могу сказать что воспитываются в почитании родителей. скорее это и сыграло.. скорблю., и сочувствую родителям

14.09.2011 11:52
Семен Семенович

Что-то у них в Республике, да и у нас в крае не в порядке, Чуть ли не каждую неделю подростки самоубийством кончают, Господи неужели жизнь их так довела.

14.09.2011 12:10
- гость -

12 сентября было полнолуние-слабые психологически люди склонны в это время к суицидальным попыткам,а попытки оказались реальностью!

14.09.2011 12:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
14 сентября 2011 г.
12:10 12 сентября было полнолуние-слабые психологически люди склонны в это время к
суицидальным попыткам,а попытки оказались реальностью!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
В нашем с Вами Государстве,что ни ночь то полнолуние,однако!

«Действительно, согласно официальной статистике, ежегодно из жизни самовольно уходят около трех тысяч подростков, - говорит обозревателю Страны.Ru руководитель Региональной общественной организации по защите прав ребенка Борис Альтшулер. – Зачастую дети не находят выхода из сложных жизненных ситуаций, которые складываются в школе или в семье. Ведь у нас не существует социальных служб сопровождения, служб патроната и т.д. Другими словами – у подростков нет альтернативы, и поэтому они оказываются загнанными в угол. Неустойчивое психическое состояние подростка в переходном периоде приводит к страшным последствиям. А причин можно найти миллион: несчастная любовь, кому-то что-то доказать, выместить обиду…» (Википедия)

14.09.2011 12:27
Че

Загнивающее общество! Будет гнить пока его не сметет новая революция.

14.09.2011 12:28
- гость -

аха.. давайте юю введем поскорее...
думать надо родителям, и с младенчества внушать детям, что дети - это самое дорогое, что есть. любите своих детей, балуйте их, но не возносите до небес, объясняйте прямым текстом: люблю тебя, ругать за проступки буду, но только потому, чтобы понятно стало, что не прав, и у тебюя есть право напрямую говорить, что не нравится, что беспокоит, кто обидел.

14.09.2011 12:38
Че

- гость -
14 сентября 2011 г.
12:28

Если бы все было так просто! Говорите, не балуйте, любите. Но ведь дети находятся внутри социума, а он не всегда адекватный! Жить в обществе и быть независимым от него невозможно!

14.09.2011 12:49
- гость -

так жизнь такая , ребенка кроме как за комп и интернет приткнуть некуда ,и не на что

14.09.2011 12:51
- гость -

Нищета и пораждает такие уродства, как суицид. Почему именно в ГА уровень самоубийств выше? Да от безысходности. Видят детки, как они живут, как жили их родители, как жили их бабушки-дедушки, а мимо на отдых проносится безмятежная жизнь на сверкующих машинах, с кучей денег. И понимают, что изменить ничего нельзя, вот и вешаются-стреляются. Скажете, что это не главное, деньги-машины-достаток. А для них это главное.

14.09.2011 13:14
прохожий

"Вечером 11 сентября 2011 года в селе Ябоган" Дед у меня там живет (русский). А вы зайдите на кладбище этого села, может будете удивлены, что большая часть похороненных там в последние 25 лет, умерли не своей смертью и практически все до 40 лет... Почему так, судить не берусь...