Российские корабли прибывают с антипиратской миссией к берегам Африканского Рога

28 сентября 2011, 07:39, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября, отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев" прибывает в район Африканского Рога для защиты гражданского судоходства от нападения морских пиратов, - передает ИА "Интерфакс".

"В состав отряда, кроме большого противолодочного корабля, вошли танкер "Бутома" и океанский спасательный буксир "Фотий Крылов". Тихоокеанцы сменят у берегов Сомали отряд кораблей Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем "Североморск", - сообщил представитель пресс-службы ТОФ.

Он отметил, что это шестой по счету отряд кораблей ТОФ, сформированный для выполнения антипиратской миссии в Аденском заливе.

Иллюстративное фото с сайта http://www.kambo-pravda.com/.

+++

Последние ссылки по теме "Борьба с морскими пиратами":

Российскому судну удалось уйти от сомалийских пиратов
Российскому судну удалось уйти от сомалийских пиратов ... ... с пиратством. Об атаке пиратов стало известно поздно, поскольку морские разбойники попытались захватить добычу у берегов Мозамбика.
31.12.2010 http://www.amic.ru/news/139695/

Корабли Тихоокеанского флота России отправились на борьбу с пиратами
Корабли Тихоокеанского флота России отправились на борьбу с пиратами ... ... миссии ООН по борьбе с морскими пиратами, - сообщает РИА "Новости".
17.11.2010 http://www.amic.ru/news/136551/

Сомалийские пираты вновь захватили судно с российскими моряками
Сомалийские пираты вновь захватили судно с российскими моряками ... ... что 25 мая в Роттердаме проходил первый в Европе судебный процесс над сомалийскими пиратами. Пятеро морских разбойников в возрасте от 25 до 45 лет 2 января 2009 года пытались захватить голландское ...
09.09.2010 http://www.amic.ru/news/132371/

Первый суд над сомалийскими пиратами состоится сегодня в Нидерландах
Первый суд над сомалийскими пиратами состоится сегодня в Нидерландах ... ... Пока в мире не существует специального международного трибунала для судебного преследования морских пиратов. С предложением принять таковой на своей территории, если он будет создан, ...
25.05.2010 http://www.amic.ru/news/126046/

Обвинения и угрозы выдвинули России в связи с исчезновением сомалийских пиратов
Обвинения и угрозы выдвинули России в связи с исчезновением сомалийских пиратов ... ... экипажа. В ходе операции 10 пиратов были задержаны, никто из морских пехотинцев и моряков не пострадал.
13.05.2010 http://www.amic.ru/news/125321/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров