Коллеги Олдака не поверили в его виновность

01 октября 2011, 07:57, ИА Амител

Коллеги Олдака не поверили в его виновность Уголовного дела против генерала полиции Александра Олдака  нет. Точнее - его отменили. Такое решение было принято сегодня следственным управлением Следственного комитета по Алтайскому краю.

Коллеги и соратники Александра Олдака, мягко говоря, были в легком недоумении от произошедшего. Корреспондент ГТРК "Ставрополье"  связался с бывшим его заместителем Тимофеем Паном. И вот как он отреагировал на новости двух последних дней.

"Абсолютно спокойная реакция, потому что я знаю Александра Григорьевича как высокопрофессионального работника, - подчеркнул заместитель начальника ГУ МВД России по ЮФО, начальник полиции ЮФО Тимофей Пан. - Я думаю, что справедливость восторжествует. Разберутся и поставят все точки над "i".

Как уже сообщало ИА "Амител", информация о возбуждении уголовного дела предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) в отношении главного полицейского Ставрополья Александра Олдака появилась 28 сентября.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым с целью незаконного получения денежных средств путем заключения между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. Условия данного контракта должностные лица заведомо не намеревались исполнять.

В соответствии с контрактом со счета ГУВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России были перечислены денежные средства в размере 10 миллионов рублей, которые были израсходованы руководством института по своему усмотрению.

"Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака в связи с неполнотой материалов проверки", - говорится в сообщении СК, поступившем в СМИ на следующий день, 29 сентября.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров