На Бийском сахарном заводе получена первая партия сахара-песка

03 октября 2011, 14:17, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 1 октября была получена первая партия сахара-песка на Бийском сахарном заводе. Второе по производительности свеклоперерабатывающее предприятие края вновь заработало после длительного простоя.

Продолжается заготовка сахарной свеклы. Всего же по состоянию на 3 октября текущего года заготовлено сладкого корня 29950 тонн.

Алтайский крайединственный регион от Урала до Дальнего Востока, производящий сахарную свеклу. На сегодня она остается одной из высокорентабельных и экономически привлекательных для сельхозтоваропроизводителей культур. Анализ структуры посевов сахарной свеклы показывает, что посевные площади Алтайского края составляют 3% от посевных площадей России.

С 2006 года в рамках краевых программ оказывается государственная поддержка сельскохозяйственных предприятий, занимающихся возделыванием сахарной свеклы. За эти годы, включая 2010 год, на оказание поддержки сельхозпредприятиям выделено 397 млн. рублей бюджетных средств, в том числе: 319 млн. рублей из краевого бюджета, из федерального – 78 млн. рублей.

Благодаря этому удалось обеспечить свеклосеющие хозяйства современной высокопроизводительной техникой, довести валовые сборы этой культуры до 460 тыс. тонн, урожайность возросла в два раза.

+++

Последние ссылки по теме "Производство сахара на Алтае":

В Алтайском крае начал работу Черемновский сахарный завод
В Алтайском крае начал работу Черемновский сахарный завод ... ... В этом году начата приемка нового урожая и на ООО "Бийскийсахарныйзавод". По состоянию на 15.09.2011 заготовлено 465 тонн сахарной свеклы ...
15.09.2011 http://www.amic.ru/news/159494/

В Алтайском крае началась уборка сахарной свеклы: урожай примут два завода
В Алтайском крае началась уборка сахарной свеклы: урожай примут два завода ... ... Необходимо отметить, что в этом году в связи с предстоящим запуском "Бийскогосахарногозавода" (после нескольких лет простоя), ...
13.09.2011 http://www.amic.ru/news/159244/

Последние тысячи гектаров остается засеять в Алтайском крае
Последние тысячи гектаров остается засеять в Алтайском крае ... ... Увеличение клина сахарной свеклы связано запуском в работу Бийскогосахарногозавода предстоящей осенью. Окончательные итоги по посевной будут определены органами статистики в конце июня- ...
03.06.2011 http://www.amic.ru/news/151169/

В Алтайском крае начался сезон переработки сахара-сырца
В Алтайском крае начался сезон переработки сахара-сырца ... ... В этом же году в регионе пытаются запустить ООО "Бийскийсахарныйзавод", сейчас активно ведется реконструкция предприятия.
12.05.2011 http://www.amic.ru/news/149263/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров