ХК «Алтай» в Российской хоккейной лиге стартовал с домашней победы над «Янтарем». Сегодня – повторный матч

08 октября 2011, 08:46, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера взял старт в Российской хоккейной лиге. В рамках зоны "Восток" наша команда дома сыграла с северским "Янтарем".

Хоккей вернулся в столицу Алтайского края. Первоначально планировалось, что свои первые матчи в новой лиге "Алтай" проведет еще в середине сентября. Однако календарь чемпионата несколько раз менялся, в конце концов приняв такой вид, который имеем сейчас.

Вчера. Вчера. К сожалению, аншлага не было, однако зрителей собралось больше половины Дворца Спорта. И с матча они ушли в хорошем настроении.

Перед игрой состоялась торжественная церемония принятия в ряды ХК "Алтай" новых хоккеистов – ребят из команды "Алтай 2002". Игроки взрослой команды вручили будущим чемпионам памятные сувениры, а капитан "Алтая 2002" даже произнес торжественную речь.

Сама же игра оставила приятное впечатление. В первом периоде барнаульцы имели несколько неплохих возможностей открыть счет, однако сделали это лишь когда остались в меньшинстве: сделал это любимец публики Максим Симоненко, убежав один на один с голкипером гостей Иваном Клименко. А под конец двадцатиминутки Юрий Дессерт удвоил преимущество хозяев.

Казалось, теперь барнаульцы спокойно добьются победы. Однако гости с этим не были согласны. Ближе к экватору второго периода (и, следовательно, матча) Александр Свириденко, выйдя на рандеву с вратарем "Алтая" Максимом Батковым, одну шайбу отыграл. Неизвестно, чем бы все закончилось, если б под конец периода барнаульцы не забросили две шайбы. Авторами стали Юрий Тобольнов и Евгений Афонин. Особенно шикарным получился гол Афонина – после классной комбинации перед воротами противника.

Вчера. Вчера. Третий период также начался с гола "Янтаря". Отличился Антон Рехтин. Какое-то время в матче сохранялось подобие интриги, хотя преимущество "Алтая" было более чем убедительным. В итоге это вылилось в нарушение на Максиме Коблове, превратившемся в буллит. Сам пострадавший и реализовал штрафной бросок. Ну а точку в матче поставил Сергей Абрамов. Итог встречи – 6:2 в пользу "Алтая". С почином!

Сегодня состоится повторный матч. Его начало – в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду.