Произошел пожар в доме престарелых Костромской области: трое пенсионеров пропали без вести

09 октября 2011, 07:15, ИА Амител

В ночь на воскресенье, 9 октября, в селе Тихон Костромской области произошел пожар в доме престарелых. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 00:15 мск, сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МЧС России.

В здании дома престарелых находились 13 человек. Пожарные вывели из него десять пенсионеров, однако еще троих найти не смогли, их судьба остается неизвестной. С огнем борются 20 пожарных. Кроме того, в ликвидации возгорания задействованы пять автоцистерн.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов и местных властей навести порядок в домах престарелых, интернатах для детей и инвалидов. По его словам, выявлены десятки тысяч нарушений, связанных с безопасностью таких объектов.

Провести проверку всех социальных заведений президент потребовал после пожара в доме престарелых в Коми. 31-го января 2009 года в Подъельске в огне погибли 23 пожилых человека, выжить удалось лишь троим.

Виновными в гибели людей при пожаре были признаны сотрудники отделения государственного пожарного надзора Корткеросского района управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Коми. Сергей Стахиев, Александр Гудырев и Валерий Оботуров были признаны виновными по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).

А в августе 2010 года в городе Вышний Волочек произошел пожар в интернате для престарелых. От отравления угарным газом погибли 9 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров