Торговые представители из Барнаула: повышение цен на сигареты - это слухи

18 октября 2011, 17:11, ИА Амител

Торговые представители из Барнаула говорят, что повышение цен на сигареты - это слухи. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает ИА "ПолитСибРу" со ссылкой на службу информации радиогруппы "ФМ-Продакшн". По словам одного их представителей, слух запустила табачная госкомпания в целях борьбы с курением. Однако добилась противоположного эффекта.

"В людей поселили панику. Люди начали массово скупать сигареты низкого сегмента, дабы запастись на будущее. Мне кажется, ноги растут от одной госкомпании. Ну, не то что государственной, большая часть акций принадлежит государству. И, мне кажется, таким образом они борются с курением — распространяя слухи о якобы повышении стоимости. Сигареты, безусловно, будут дорожать. Но дорожать они будут планово, а не такими скачками. Резкого повышения быть не может в принципе", - сказал торговый представитель.

В последнее время в магазинах часто можно услышать вопрос в адрес продавцов: "А сигаретами вы по старой цене торгуете?". Более того, некоторые утверждают, что в супермаркете "Лента" пачка известных американских сигарет уже стоит 370 рублей, а других - чуть менее элитных, но тоже очень популярных, - 190. Однако в центральном офисе "Ленты" в Петербурге эту информацию опровергают.

"Это все слухи. Мы не продаем пачками, мы продаем только блоками. Что касается табачных изделий, то сигареты, например, одной из ведущих марок стоят порядка 620 рублей, сигареты непремиального сегмента – 56 рублей блок", - рассказала специалист по связям с общественностью компании Яна Могилева

Как уже сообщалось ранее, в некоторых городах и районах Алтайского края, по данным ИА "ПолитСибРу", значительно подорожали сигареты. К примеру, в Заринске сигареты "Максим" стоят уже 50 рублей, а в ЗАТО Сибирский сигареты "Бонд" стоят до 145 рублей за пачку.

По данным агентства, в Усть-Калманском районе, в Рубцовске, Новоалтайске и Барнауле резкого скачка цен на табачные изделия не наблюдается.

Напомним, в апреле Минфин объявил о том, что в 2012 году акциз на табак повысится на 60%. Прогнозировалось, что самая дешевая пачка сигарет будет стоить 95 рублей. В Минфине также заявили о том, что необходимо довести величины акцизов на табак до европейского уровня.

Иллюстративное фото с сайта www.sostav.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров