После гибели трехлетней девочки в Брянске нашли деньги на светофор

раньше говорили об их отсутствии

19 октября 2011, 07:58, ИА Амител

Власти в Брянске решили все-таки поставить светофор в том месте, где 7 октября девушка на автомобиле сбила другую девушку с трехлетним ребенком, в результате чего ребенок погиб , обе девушки оказались в психиатрических клиниках с намерением суицида, а в городе начались акции протеста и стали распространяться призывы к самосуду. Об этом пишет "ГазетаРу ".

Средства на установку светофора будут выделены на ближайшем заседании городского совета, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, 7 октября Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя девушка, на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с трехлетней дочкой.

Девочка от полученных травм скончалась на месте, ее мать Анна в настоящее время с тяжелыми травмами находится в городской больнице № 1. СМИ сообщали о том, что ей потребовалась помощь психиатров.

ЧП, зафиксированное видеорегистратором пассажирского автобуса, находившегося вблизи места аварии, вызвало волну негодования. СМИ сообщили, что в этом месте машины не успевают сбавлять скорость.

Как следует из публикаций в прессе и в интернете, в том месте регулярно случались наезды на пешеходов, но власти не торопились ставить светофор. Также появились сообщения о том, что сотрудники ГИБДД дежурили уже после трагедии возле аварийно-опасного места и собирали штрафы, а не предпринимали меры к тому, чтобы водители тормозили раньше.

Во вторник на брифинге начальник отдела дорожной инспекции и организации движения Юрий Середа объяснял журналистам, что в проекте реконструкции Московского проспекта и ранее была запланирована установка светофора на этом месте, однако "все дело стояло за финансированием".

Стоимость одного пешеходного светофора, по его словам, составляет около 1 млн рублей. Этих денег, как сказал начальник отдела транспорта горадминистрации Андрей Карпов на одном из совещаний, у города нет.

Теперь деньги нашлись. "Вопрос о финансировании этого объекта по поручению главы города Николая Патова будет решен на ближайшей сессии городского совета", – цитирует сообщение ГИБДД РИА "Новости".

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка региона Александр Лебедев сообщил журналистам, что служебная проверка в отношении сотрудника ДПС, который нес службу на проспекте, не установила его вины в ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров